Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Проверка чиновников на детекторе лжи

Проверка чиновников на детекторе лжиГубернатор Ставрополя недавно провел запланированное заседание Совета по борьбе с превышением своих полномочий чиновниками. Открывая совещание, руководитель региона рассказал о задачах, которые связаны с предотвращением ненадлежащего получения господдержки.

Одним из важных вопросов стала профилактика нарушений, которые совершают государственные и краевые служащие в рамках должностных полномочий. При ее обсуждении В. Владимиров предложил проводить специальные проверки кандидатов на ответственные должности с применением полиграфа. По рассказам главы края, использование данной меры поможет намного повысить ответственность чиновников. Об этом сообщили в СМИ в интернете, где также на http://bt-parfum.com.ua предлагают приобрести качественную парфюмерию.

Владимиров заметил, что подобную методику уже применяют в некоторых федеральных ведомствах. Необходимо найти возможность её использования и в ставропольских учреждениях. После этого любой чиновник дважды подумает, стоит ли пользоваться своим положением либо нет. В перспективе подобный опыт можно перенести и на муниципальный уровень в области.

Обсуждали также и работу в вопросах государственных закупок. В. Владимиров посоветовал контролирующим органам обратить пристальное внимание на то, что в последнее время доля участия малого бизнеса в исполнении госзаказов остается очень низкой. По плану она обязана быть свыше 20 процентов. Губернатор поручил специальным структурам принять все необходимые меры для того, чтобы достичь данного показателя.