Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Казахстан перестал продавать России электроэнергию

Казахстан перестал продавать России электроэнергиюИз-за обесценивания российской национальной валюты Республика Казахстан прекратила поставлять в Россию электроэнергию. Сообщение об этом со ссылкой на заявление, сделанное председателем правления казахстанской государственной компании «Самрук-Энерго» Алмасадама Саткалиева, сообщает издание CA-News.

По словам Саткалиева, поставки в Россию электроэнергии были прекращены с 24 ноября. Решение об остановке поставок казахстанская сторона была вынуждена принять из-за девальвации российского рубля, отмечает руководитель госкомпании.

Следует отметить, что в соответствии с контрактом на поставку электроэнергии, который был заключен между Россией и Казахстаном, оплата должна производиться в российских рублях .

Вместе с тем Саткалиев подчеркивает, что прекращение продажи электроэнергии является щекотливым моментом, так как для Республики Казахстан отказ от продажи электроэнергии российским партнерам может обернуться потерей рынка сбыта.

Напомним, по данным издания «Коммерсантъ» в прошлом году Россия импортировала из Республики Казахстан 3,9 млрд. киловатт-часов электроэнергии. Для сравнения, практически такой же объем электроэнергии был выработан электростанциями, расположенными на территории Омской области, за первые 5 месяцев текущего года.

Качественные услуги предлагает компания ПрофиВоз, в которые входит перевозка грузов разных габаритов. Перевозка грузов проводится специализированными сотрудниками компании на новом транспорте. Это позволит вам осуществить переезд квартиры или офиса по выгодной цене.