Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как создавалась икона Богоматери

Как создавалась икона БогоматериДля того чтобы создать икону, необходимо не просто вкладывать свой творческий талант, но и быть духовно развитым человеком. Как правило, воспроизведение святых обликов доверяют служителям монастырей и других священных храмов. В процессе рисования иконы человек должен быть наполнен только добрыми и светлыми мыслями.

О том, как создавалась икона Богородицы в Византии, сказано и написано множество изречений. Византийские богословы считались истинными творцами святых оберегов. Мастерством иконописца являлось материализовать, прорисовать и выявить священный образ. Евангелист Лука считался первым создателем изображения Богоматери. Старинное предание утверждает о том, что Богоматерь послала Луке свое одобрение, силу и небесную благодать.

Веря другой легенде, можно сделать вывод о том, что первый портрет святой Марии был создан одним из волхвов, который якобы приходил с чистосердечными дарами, дабы отдать поклон Иисусу Христу в день его рождения. Все иконы приносят человеку защиту и благодать, в том числе и та, которая находится на сайте http://icon-rus.ru/ikona_sergiya_radonejskogo и прочих святых виртуальных ресурсах. О достоверности информации, содержащейся в этих легендах, не стоит судить современному человеку. Ведь на данное время не сохранилось ни одной иконы того века. Но, стоит заметить, что содержание нынешних веков, подчеркивает историческую подлинность и достоверность святого лика Марии.

Изображение Богоматери воспринимается всеми людьми, которые посещают храмы для того, чтобы отдать должный поклон.