Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Украине падает спрос на молоко

В Украине падает спрос на молокоНа сегодняшнем украинском рынке молока и молочной продукции прослеживается следующая тенденция: спрос населения падает вместе с его покупательной способностью, а производители все равно продолжают поднимать цены на свои товары. Эта тенденция приводит к тому, что многие отечественные молочные производители постепенно снижают свои производственные объемы.

На сегодняшний день молоко с жирностью 2,5% в полиэтиленовой упаковке в украинских магазинах стоит около 8-8,8 гривен за литр. Кефир в такой же упаковке с жирностью 2,5% предлагается покупателям по цене 9,5-10,3 гривны за литр, а сметана жирностью 15% - по цене 20-22 гривны за килограмм. Что касается творога, то килограмм этого продукта с жирностью 9% украинцы могут приобрести за 43-45 гривен.

Если вас смутило такое подорожание потому, что ваш кот привык питаться молочными продуктами, переводите его на специализированный корм. Приобрести такой корм можно в интернет-магазине. А если вам нужны и другие товары для животных интернет магазин удивит вас своим широким ассортиментом и выгодными ценами.

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года стоимость молока и свежих молочных продуктов в Украине в среднем увеличилась на одну гривну за литр. А вот производство молока только за октябрь 2014 года упало на 6%. Для кисломолочных продуктов эта цифра составляет 3%, а для творожной продукции - 4%.

В связи со сложной экономической ситуацией в стране производителям молока не стоит рассчитывать на увеличение объема продаж в ближайшем будущем. Даже на нынешнем уровне он надолго не задержится.