Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбираем украшения с изумрудами

Выбираем украшения с изумрудамиНа сегодня ювелирные изделия со вставкой из изумруда являются настоящей гордостью для своих хозяев, ведь это великолепное сочетание драгоценного металла и одного из наикрасивейших и благородных камней всегда вызывало немало восхищенных отзывов от знатоков. А как правильно выбирать украшения с изумрудом и хранить их, чтобы стать счастливой обладательницей шикарного браслета или колье и при этом, ни разу не пожалеть о своем дорогом приобретении?

Самое главное в украшении, в котором есть вставка из граната, - уберечь камень от возможного повреждения в процессе эксплуатации изделия. А для этого лучше всего выбирать украшение, в которое изумруд вставлен с помощью гнездового крепления. Даже уронив украшение на пол или случайно зацепившись им за другой предмет, вы можете не переживать - благодаря именно этому виду крепления ваш камень сможет избежать появления трещин и царапин на своей поверхности.

На сайте http://gold.ua/stone/Изумруд Вы сможете выбрать самые качественные кольца и серьги с изумрудами или даже целые комплекты, в которых используется этот великолепный камень. А если вы захотите выбрать украшение, в котором изумруд будет находиться в обрамлении других драгоценных камней, это сделает ваше украшение более неповторимым, а изумруд заиграет в нем новыми красками.

Не забывайте о том, что хранить ювелирные изделия с изумрудами стоит в отдельной шкатулочке, во избежание повреждений от других камней, которые, будучи прочнее изумруда, смогут его поцарапать. Если вам вдруг показалось, что ваш камень следует очистить, то сделать это можно в домашних условиях с помощью теплой воды и жидкости для мытья посуды. Просто опустите кольцо в этот раствор минут на десять, а потом аккуратно протрите обычной замшевой тряпочкой. Ни в коем случае не чистите изумруды с помощью химических веществ, подобного рода процедуры могут осуществляться только экспертами в специализированных мастерских.

Также, вам не стоит носить изделия с изумрудами, если вы собрались посетить солярий или бассейн.