Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Украинские фирмы должны отдавать 30% доходов

Украинские фирмы должны отдавать 30% доходов      Не так давно власти Украины внесли законопроект обновления Налоговой казны. Документация была рассмотрена бизнес-аудиторией не совсем однозначно: одна аудитория соглашается с надобностью нового проекта, учитывая дыру в казне, вторая недовольная увеличивающимся налоговым давлением. Например, компании, трудящиеся с СПД, не одобряют раздел 140.5.6. законопроекта, предусматривающего увеличение финансовой результативности корпораций за отчетное время на 30% от цены продукции, приобретенной у фрилансеров или СПД (налогоплательщики главного постановления 1-3 группы, за исключением тех, которые выступают представителями НДС).

Специалисты группы «ИТ Украина», в которой находится несколько компаний по производству ПК, говорят, что такое решение повысит налоговое давление на IT-сферу. Фриланс является простой работой в экономическом секторе. Так говорит председатель группы В. Валеев. Довольно странно, что те, кто составлял данный законопроект, смотрят на свое же население предпринимателей как на типичные зарубежные оффшоры и планируют вести с ними борьбу.

Если законопроект попадет в Налоговое законодательство после того, как его подпишет Верховная Рада, то новое налоговое давление будет составлять порядка 3-4% от оборота корпорации или же близко к 5% для представителей все того же СПД.

Вы решили сменить напольные покрытия, но не можете определиться в выборе материала среди предлагаемого многообразия? На сайте http://contractpol.com.ua/category/polukommercheskij/ можно быстро подобрать и заказать прекрасный полукоммерческий линолеум по приемлемой цене.