Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Киеве аренда квартир подорожала в два раза

В Киеве аренда квартир подорожала в два разаЕсли в прошлом году самая лакомая недвижимость на период праздников сдавалась на Крещатике, то теперьVIP-квартиры переместились немного выше, в район Владимирской и Софийской улиц. Ведь центральная елка переехала в район Софийской площади.

От стоимости аренды такой недвижимости становится плохо. Если в прошлом году квартиры в районе Крещатика на новогоднее торжество обходились в 1000 грн, местами - в 1500, то сегодня такое жилье вблизи Софийской площади - от 3000 грн. Говорят, стоимость поменялась из-за курса валют.

Аренде квартир сегодня очень сильно доверяют. Эта услуга также сильно востребована в Европе.

Любой владелец боится сдавать жилье на новогоднее торжество, ведь неизвестно, что там будет. Так говорит член гильдии риелторов Светлана. Поэтому если человек хочет арендовать жилье на 31 декабря, ему надо быть готовым заплатить по двойному тарифу. Плюс - арендовать помещение минимум на три дня. На рынке недвижимости Украины также присутствуют квартиры, которые сдают минимум на 6 дней. Но такое жилье уже забронировано.

Чем дальше от Крещатика недвижимость, тем меньше она будет в цене. Но понятие двойного тарифа и 3-дневная аренда присутствуют и здесь. Все, что есть на данный момент - это помещение на бульваре Леси Украинки. В новогодние праздники цена которой 1200 грн, в остальное время - 600 грн. Но надо выложить залоговые 200 долларов. Также есть отличные апартаменты на проспекте Победы.

Совсем недавно в столице начала работать главный рождественский поселок на Софийской площади. А на территории заповедника открыли Резиденцию Св. Николая.