Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Крепления на оружие
Крепления на оружие

Крепления бывают различных типов, поэтому крепление выбирается в зависимости от конструктивных особенностей оружия и от личного комфорта. Можно получить больше информации, просмотрев ссылочку.
• Крепление фонаря под ствол. Это один из самых распространённых вариантов крепления. Он подходит для большей части гладкоствольных карабинов и ружей. Кронштейн представляет собой скобу с креплением на винтах. С одной стороны скоба крепится на ствол, другой стороной скоба держит фонарь. Такое крепление является самым простым и доступным. Его очень легко можно найти, оно легко монтируется. С его помощью можно крепить на ствол фонари как с выносной кнопкой, так и со стационарной. Но у такого крепления есть и существенные недостатки. Например, висящий на стволе фонарь значительно ухудшает баланс оружия, а при освещении может появляться засветка непосредственно от фонаря или отражением от ствола.
• Крепление к ложу при помощи антабочного винта. Фонарь крепится непосредственно к ложу, что позволяет сохранить балансировку оружия. При этом также не нарушаются колебания ствола при выстреле. Фонарь при помощи такого крепления легко ставится и снимается. Но благодаря такому креплению фонарь всё время будет цепляться за одежду или растительность, будут проблемы со стрельбой с упора – фонарь будет мешать правильно уложить винтовку. Переносить винтовку с установленным фонарём в стандартном чехле станет невозможным, придётся либо полностью отказаться от использования чехла при смонтированном фонаре, либо заказывать или изготавливать нестандартный чехол.
• Крепление на оптический прицел. Такое крепление прежде всего даёт возможность точно совместить фонарь с оптическим прицелом. Такое крепление уменьшает засветку от деталей оружия и не изменяет баланс оружия. Но оно смещает кверху центр тяжести, поэтому оружие может заваливаться набок во время прицеливания. Если фонарь тяжелый, то возрастает нагрузка на оптику. Увеличение габаритов при этом создаёт дополнительные неудобства, затрудняя перенос оружия. Оно будет цепляться за одежду или за окружающие предметы.
Несмотря на некоторые неудобства, доставляемые такой конструкцией, фонари по-прежнему пользуются большой популярностью. Закреплённый на оружии фонарь позволяет при необходимости осветить окружающее пространство без необходимости освобождать руки.