Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Покупка загородного жилья как альтернатива квартире
Покупка загородного жилья как альтернатива квартире

В последние годы наблюдается постоянный рост спроса на жилье за пределами города. Большинство людей, учитывая темп жизни большого города, все больше тянутся к тишине, спокойствию и простору жизни на природе. В большинстве цивилизованных стран в беспокойстве за свое здоровье и здоровье своих детей люди принимают решение переехать подальше от промышленных предприятий и потока машин на автомагистралях. Конечно, возникает ряд вопросов, в первую очередь, является ли частный дом достойной заменой городской квартире.

Новая тенденция выбора


Покупательская способность населения в последние годы начинает расти, но вместе с ней цены на квартиры в городе растут стремительно вверх. Поэтому новой тенденцией стало рассмотрение вариантов покупки таунхауса или полноценного частного дома за городом вместо квартиры. В этом нет ничего странного, ведь за цену среднестатистической квартиры загородный комплекс под Киевом может предложить больший по площади дом, где будет также участок земли и собственный гараж для автомобиля.
Спокойная и комфортная жизнь за городом, по большей части, интересует семьи с детьми. Ведь даже самая большая квартира в хорошем районе города – это просто комнаты. А с переездом за город меняется полностью стиль жизни. На территории собственного участка можно организовать бассейн, устраивать частые пикники и подвижные игры. Преимущества собственного дома просто неоспоримы.
Преимущества собственного дома:
• природа и хорошая экологическая обстановка;
• безопасность, обеспечиваемая охраной в поселках;
• отсутствие шумных соседей за стеной;
• никаких ограничений в обустройстве собственного пространства.
Конечно, в проживании за городом есть и свои минусы, такие как удаление от больших магазинов и развлекательных центров. Однако собственный автомобиль и общественный транспорт решает эти вопросы.

Виды загородного жилья


Хорошей заменой квартире в городе могут стать поселки с коттеджами или таунхаусами. Таких поселков на сегодняшний день становиться все больше, даже с небольшими таунхаусами, которые являются альтернативной жилью эконом-класса. На отечественном рынке появились не так давно, и многие потребители еще не совсем понимают, что они собой представляют.
Таунхаус не совсем загородный дом, это та же квартира за городом, к которой полагается небольшой земельный участок и собственный гараж. Таунхаусы образуют собой отдельные поселки, с подведенными коммуникациями, службами сервиса, охраной и подъездными дорогами. Это самый оптимальный вариант для людей, которые по работе ежедневно ездят в город, так как поселки располагаются недалеко за его пределами.
А вот коттеджи – это отдельные дома с большой территорией, где господствует один хозяин. Оба эти варианта прекрасно подходят для тех, кто решил избавить себя от суеты большого города.