Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Покупаем квартиру в Киеве
Покупаем квартиру в Киеве

Покупка квартиры – дело хлопотное и ответственное. При выборе жилья, мы выбираем и местность, в которой будем искать работу и проводить досуг. Исходя из этого параметра, квартира в столице дает большие перспективы для карьеры: самые высокие зарплаты, а также в Киеве очень развита инфраструктура, этот город предлагает много возможностей для культурного времяпровождения: театры, занятия спортом, образования для детей: начиная от различных секций, кружков и заканчивая лицеями и коллегиумами. Вряд ли найдется специальность, по которой вы в Киеве не найдете работу. И маловероятно, что в столице вы не найдете куда отдать ребенка для реализации его талантов и стремлений.
Киевский рынок недвижимости очень обширный, вы можете сами в этом убедиться, зайдя на сайт kiev.mesto.ua/sale/pecherskij-rajon, на котором присутствуют варианты квартир от самых простых и бюджетных до элитных. Цена квартиры, в том числе зависит и от района, в котором она расположена. Квартиры на периферии города будут стоить дешевле, чем в центре, но на территории центрального района расположено больше промышленности, коммерческих и культурных учреждений.К центральным районам города относится Печерский.

На его территории функционируют:
• три десятка предприятий промышленности;
• научно-исследовательские и проектные институты (двадцать восемь);
• высшие учебные заведения (четыре);
• две спортивные школы;
• детские садики (семнадцать);
• больницы (четыре);
• поликлиники (пять);
• военный госпиталь.

А также в районе работают Дворцы и Центр культуры, музеи, кинотеатры, театры и театры-студии, филармония, музыкальные школы и другое. В Печерском районе расположен знаменитый Центральный ботанический сад.Этот район по праву считается самым элитным, поэтому цены и первичного, и вторичного жилья очень высокие, но это окупается неоспоримыми преимуществами Печерского:
• Он является деловым центром Киева.
• Имеет хорошую транспортную развязку (от него быстрее всего можно добраться в любую точку столицы).
• Прекрасный вид из окна на старый Киев и на речку Днепр.
• Множество развлекательных современных центров и ночных клубов.
• Фешенебельные рестораны.
• Свежий воздух, благодаря наличию речки (в отличие от Шевченковского района, который также является центром и обладает указанными преимуществами, но имеет недостаток – смог).
• Много парков, церквей и монастырей, красивая природа и архитектура, которые во время прогулок дарят вдохновение и заряжают чистой энергетикой.

Неудивительно, что основатели Киева выбрали именно это место для жизни, которое является душой столицы.И даже в таком районе можно приобрести недвижимость недорого. Это относится к жилью, расположенному в старом доме (сталинка или хрущевка). Однокомнатная хрущевка обойдется о 20 тыс. до 30 тыс. долларов, двухкомнатная – от 30 тыс. до 50 тыс. долларов.Сталинка будет стоить дороже. Цена на однокомнатную квартиру колеблется от 30 тыс. до 60 тыс. долларов. Двухкомнатная будет стоить от 60 тыс. до 120 тыс. долларов. Цены постоянно меняются, чтобы получить достоверную и актуальную информацию, можно зайти на портал недвижимости.

Различают несколько видов квартир: приобретенные на первичном рынке и на вторичном. Многие ошибочно ко вторичке относят квартиры в старых домах, а к первичке – в новостройке. Однако это не так. К какому типу отнести квартиру зависит от наличия регистрации дома в ЕГРП, что дает право собственности на квартиру. То есть, к первичным квартирам можно отнести те, которые еще строятся. А уже построенные и зарегистрированные относятся ко вторичным. Для покупки квартиры можно разместить объявление в интернете.

Приобретение квартиры в новостройке обойдется дороже. Но и здесь есть несколько вариантов:
• Самым дешевым будет инвестировать в строительство квартиры. Причем чем на более ранней стадии строительства вы это сделаете, тем дешевле обойдется жилье. Цена уже возведенного дома будет в 4-5 раз выше. Поэтому в данном случае вы значительно сэкономите, но есть и риск, что дом может остаться недостроенным. Такие квартиры можно приобрести по цене от 30 тис. грн за квадратный метр.
• Если вы хотите приобрести квартиру в новостройке подешевле, то как вариант можно рассматривать квартиру без ремонта и разведенных по ней коммуникаций. При покупке такой квартиры необходимо будет нанять мастеров (для разведения по квартире электропроводки и теплоносителей) и сделать ремонт, который обойдется примерно в треть стоимости квартиры.
• Цена квартиры со сделанным ремонтом и разведенными по ней коммуникациями будет выше, зато не потребует дополнительных капиталовложений и траты времени.Чтобы купить однокомнатную квартиру в Печерском районе вам придется заплатить около 2 млн. грн, а двухкомнатную - от 2 млн до 4 млн грн.
Посетив сайт Украина mesto.ua, вы сможете более подробно узнать спектр цен для каждого варианта квартир, а также увидеть их на фотографиях.
У приобретения в новостройке жилья есть некоторый недостаток. В течение нескольких лет после введения в эксплуатацию дом немного оседает, что может привести к образованию небольших трещин в том случае, если при постройке были допущены ошибки. У только что построенного жилья нет возможности это проверить. По этой причине квартиры в новом доме с ремонтом, который простоял уже примерно пять лет, пользуются наибольшим спросом и соответственно имеют более высокую стоимость.

Также при покупке первичного жилья клиента не допускают в подвал, так как идет стройка и это небезопасно. При приобретении вторичного жилья туда можно пройти и убедиться в отсутствии сырости. Ведь, если в подвале есть сырость, то в дальнейшем образуется грибок, который поднимется вверх и попадет в квартиру, что принесет вред здоровью. Также сырость будет портить металлические конструкции, которые являются каркасом дома.
Чтобы покупка любой выбранной вами квартиры принесла только пользу, не лишним будет перед сделкой получить информацию про теплоизоляцию дома: насколько утеплены его стены. В свете повышения тарифов эта информация становится особо актуальной. Для этого не надо обладать специфическими знаниями, а достаточно зайти на любой сайт, который рассчитывает теплопотери дома, и ввести следующие данные:
• Материал, из которого построен дом (например, бетон, кирпич).
• Если дом утеплен, то толщину слоя и материал утеплителя.
• После этого программа сайта рассчитает и на экране появится результат: теплопотери дома.
Чтобы не растеряться во всем разнообразии квартир Печерского района на рынке недвижимости и значительно сэкономить свое время, помогут риэлтерские услуги.
Используя все вышеперечисленные советы и информацию, в зависимости от ваших пожеланий и критериев вы сможете подобрать ту квартиру, которая идеально вам подойдет. Печерский район продажа квартир пользуется большим спросом, потому что это квартиры – для успешных людей.