Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Быстровозводимые здания в настоящем и перспективы на будущее
Быстровозводимые здания в настоящем и перспективы на будущее

Быстровозводимые здания возводятся по разным технологиям. В основном для этого используют специальные модульные и легкие металлические конструкции. Соединяются все элементы с помощью сварки или посредством болтового соединения. При любом подходе у каждой из конструкции есть один существенный недостаток – разительное выделение на фоне общей архитектуры города. Именно поэтому их используют в основном для строительства ангаров, производственных площадей, складов и прочих объектов, которые располагаются на окраине города, где эстетические данные не столь важны. Но строительные организации не желают мириться с подобной ситуацией и делают все возможное, чтобы быстровозводимые здания можно было строить даже в центре города. Ведь для предпринимателей очень выгодны такие конструкции, как в экономическом, так и в практическом отношениях. Компания Llentab наиболее крупный завод металлоконструкций в Украине, который выполняет строительство "под ключ" от написания проекта до сдачи в эксплуатацию. Вот один из примеров готового здания:


БМЗ для "Весия Люкс" в Кривом Роге.
Теперь расскажем неного подробнее о сути и преимуществах БМЗ.


Решение эстетических вопросов


Многие бизнесмены заинтересованы в возведении административных зданий, бизнес-центров, торговых и культурно-развлекательных комплексов, заправочных станций, парковок по подобной технологии. Для решения этой задачи строительные компании предлагают утепление конструкции, а также внутреннюю и наружную отделку современными материалами.


Для любого здания основой служит металлический каркас. Далее индивидуально подбирается способ отделки. Для создания привлекательного фасада могут быть использованы:



  • сэндвич-панели – выпускаются с утеплителем, лицевая сторона устойчива к неблагоприятным факторам окружающей среды и выпускается в широкой цветовой гамме;

  • профнастил – можно создать вентилируемый фасад, больше подходит для производственных объектов;

  • сайдинг – используется как виниловый, так металлический;

  • композитные панели – лицевая сторона выполняется из алюмобонда, которому придается любой цвет.


Для создания естественного освещения используются современные стеклопакеты любых размеров, иногда с зеркальным эффектом. Они позволяют сделать фасад еще более уникальным и эстетичным.


Прогнозы на будущее от Llentab


Нетрадиционные решения и инновационные технологии – основные спутники современного строительства. Быстровозводимые здания не являются исключением. Производители строительных материалов предлагают все новые отделочные материалы, а дизайнеры умело комбинируют их и получают уникальные архитектурные проекты. Уже в ближайшем будущем для отделки будут использовать даже натуральный и искусственный камень, поэтому такие сооружения еще лучше впишутся в городскую архитектуру.