Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Что лучше инсталляция или унитаз?

С каждым годом, в мире появляется так много новых и необычных разработок, что не каждый может уследить за ними. Именно поэтому, несложно найти человека далекого от ремонтных работ, и незнающего о таких достаточно распространенных изобретениях, как инсталляции Геберит.
Инсталляция – это система скрытого монтажа сантехники, в основном подвесного типа, обеспечивающая дополнительное свободное пространство в ванной комнате или уборной. Современные инсталляционные системы Геберит выпускаются для любого вида сантехники, но в домашних ванных, их используют в основном для монтажа унитазов.
Ознакомиться с системой и заказать инсталляцию Геберит в Киеве можно на сайте компании AQUACITY. Здесь представлен широкий ассортимент инсталляций для унитазов, а также все необходимые комплектующие. Для получения консультации или обсуждения нюансов заказа, можно позвонить на указанные номера или написать в онлайн поддержку.

Преимущества инсталляций Геберит


У современных систем инсталляции есть масса преимуществ по сравнению со стандартными напольными унитазами:
• Техника монтируется непосредственно внутрь стены, что создает ощущение «воздушности» пространства, и дает возможность размещать сантехнику в любом месте ванной комнаты.
• Инсталляции экономят много пространства и прячут все трубы и коммуникации внутри стены, способствуя созданию более эстетичного и гигиеничного вида.
• Все инсталляции выпускаются со стандартными типами крепежей, несмотря на то, какая компания их изготавливает. Благодаря этому, отпадают все сомнения, что какой-то компонент не подойдет при монтировании конструкции или вынужденной замене.
• Если в квартире нет единственного дизайна, а сантехнику нужно располагать на стенках из гипсокартона, то в данном случае лучше отдать предпочтение инсталляции, ведь раковины могут оказаться тяжелыми для подобных конструкций. Для решения данных задач можно выбрать системы, которые крепятся к полу и к стене в одинаковой степени, распределяя нагрузку.
• Поломки инсталляции происходят крайне редко, и то, большая часть приходится на выход из строя сливной кнопки, которую крепят на стене перед самым унитазом. Кроме того, инсталляции можно настроить под двойной слив, который легко регулируется хозяином дома. В стандартной комплектации системы имеется технология бесшумного слива воды.
• Инсталляции дают возможность создавать смелые и необычные композиции в дизайне ванных комнат и санузлов, за счет экономии пространства.
Данная разработка относится к прочным и надежным технологиям для дома. Кроме того, она придаст ванной комнате современного вида.

Отличия инсталляций от простого унитаза


• По сравнению с напольными моделями унитазов, инсталляцию можно закрепить у любой стены. Она рассчитана на нагрузку до 400 килограмм, так что опасаться возможных обрывов подвешенного унитаза или поломки всей конструкции не стоит.
• После монтажа, унитаз не займет большое количество пространства и его очень удобно убирать – отсутствие ножек, около которых могут собираться микробы и грязь, а также труб и прочих конструкций, спрятанных за стеной.
• Все крепится к прочной стальной раме, с выдвижными штангами, которые дают возможность менять высоту подвесного унитаза. Это удобно, ведь можно подбирать высоту в зависимости от роста человека.
• Бачок системы Геберит по стандарту имеет небольшие габариты, и монтируют его в углубление из стиропола. Данный компонент защищает стенки бака от сбора конденсата. Спереди бачка есть специальная выемка для присоединения кнопки слива, через панель слива. Кстати, через этот самый вырез, проводится осмотр и ремонт сливной системы.
• Через специальные отверстия сбоку в бачке, систему подключают к трубам подачи воды. Их несколько, что удобно при выборе оптимального расположения труб.
• Внутри бачка системы инсталляции есть особый клапан для остановки подачи воды, система регуляции слива и защита от перебора. Такое оснащение дает возможность регулировать механизмы подачи ввода и вывода воды в бачок.

Вывод


Подводя итоги, можно смело заявлять, что инсталляции Геберит, по сравнению со стандартными напольными унитазами более практичнее в применении и гигиеничнее. Ведь как удобно, когда в стене скрыты все коммуникации, и нет никаких ножек мешающих качественному мытью кафеля или установке системы теплого пола.
Нельзя оспаривать и то факт, что подвесной унитаз смотрится более современно в отличие от классического напольного. К тому же, он значительно расширяет пространство туалетной комнаты.