Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
По какой причине мы покупаем авто с пробегом
По какой причине мы покупаем авто с пробегом

Почти каждый взрослый человек желает сесть за руль своего собственного авто. Собственное средство передвижение – это существенное преимущество, которое выражено в свободе передвижения, чувстве собственной значимости, положении в обществе, уверенности в себе и моральной удовлетворенности. Особенно удобно иметь свой автомобиль жителям крупных городов и мегаполисов.


Но, к сожалению, купить новый автомобиль не каждый может себе позволить. Поэтому зачастую нам приходится покупать автомобили марки ВАЗ с пробегом. Безусловно, покупая б/у автомобиль мы рискуем. Но, с другой стороны, такая покупка довольно выгодна, если рассматривать ее с финансовой точки зрения. Подобрать нужный нам автомобиль можно разными способами, ведь желающих продать свою старую машину предостаточно. Многие регулярно посещают авторынки, некоторые звонят знакомым, а большинство дают объявление на порталах с продажей машин в интернете.



Авторынок – это такое место где всегда собрано огромное количество автомобилей с пробегом. Цены разные, зачастую немного завышены, потому как в таких местах в основном машины продаются не собственниками, а перекупщиками. И купить тут машину по хорошей цене не всегда означает купить хорошую машину. Поэтому в такие места нужно ходить либо со специалистом, который может осмотреть авто и что-то вам подсказать, либо самому разбираться во всех технических характеристиках. Ведь может быть и пробег подкручен, да и просто, машина может числиться в угоне.


Покупая автомобиль с помощью интернета мы тоже рискуем. Могут возникнуть такие же проблемы, как и при покупке машины на авторынке. Ведь и тут, осмотрев понравившуюся нам модель, нам придется поверить в порядочность продавца. Бывает, что машина, которая вам очень подходит по всем параметрам, продается в другом городе. В таком случае нам обязательно нужно поехать туда и осмотреть ее самостоятельно, и ни в коем случае не покупать «кота в мешке».


Существуют компании, который продают подержанные автомобили. Перед тем, как купить авто у продавца, эти машины проходят полную диагностику и только потом они покупаются, а уже потом и выставляются на продажу. В таких случаях компании даже могут прибегнуть к небольшому косметическому ремонту. Поэтому, новый владелец, купивший такой автомобиль, уже может быть уверен, что машина в хорошем состоянии и с полным пакетом документов.


Практика показывает, что и купить и продать машину с пробегом проще всего через автосалон. Работающие в таких компаниях специалисты дорожат своей репутацией, поэтому подвохов каких-либо просто не может быть.