Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Автомобильные шины: как выбрать
Автомобильные шины: как выбрать

Правильно подобранные шины для автомобиля - залог безопасности водителя и легкого вождения. Выбирая их, важно ориентироваться на основные характеристики шин.


  • Высота порога автомобиля. Одна из основных классификаций автомобильных шин - их высота. Существуют определенные категории, определяющие наличие повышенного уровня порога или стандартного. Повышенный уровень чаще всего присущ внедорожникам и минивенам.

  • Наличие шипов. Шипованная резина - дополнительный способ обезопасить себя и пассажиров от скользких и неровных дорог. И все же шипы имеют свои побочные эффекты, в частности не совсем комфортные ощущения во время езды на высокой скорости.

  • Производитель. Отдайте предпочтение шинам производства Германии или Японии. К примеру, сайт mvo.ru предлагает широкий выбор шин ведущих производителей, которые отличаются высоким качеством, универсальностью и прочностью надежный выбор - гарантия вашей безопасности, а на безопасности, как известно, не экономят.

  • Острый вопрос, интересующий многих: "Обязательно ли зимой использовать зимнюю резину?". Многие водители ухитряются отъездить весь зимний сезон с летней резиной. Но любой автомастер вам скажет, что это непростительная оплошность. Уровень сопротивления и устойчивости зимних шин гораздо выше, а значит, и езда становится безопасной. Покупать или нет зимние шины? Ответ: "Однозначно, да!"

  • Стоимость. Цена, как правило, зависит от производителя, наличия шипов, качества резины и наценки реализатора. Не спешите с покупкой - обойдите несколько автосалонов и автомагазинов.