Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Вологодской области отменят все электрички
В Вологодской области отменят все электрички

Неприятный новогодний сюрприз ждет жителей Вологодской области. С начала будущего года в регионе будет прекращено движение пригородных поездов. Сообщение об этом было опубликовано на официальном портале областной администрации.


По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, РЖД придерживается версии, в соответствии с которой регион обязан компенсировать убытки «Северной пригородной пассажирской компании», являющейся ее структурным подразделением. При этом сумма требований, предъявляемых данной компанией, исчисляется несколькими сотнями миллионов рублей, отмечает губернатор. Кроме того, предъявляемые области требования являются необоснованными, в связи с чем руководство региона отказывается их принимать, подчеркивает Кувшинников.


В свою очередь представители «Северной пригородной пассажирской компании» утверждают, что область на сегодняшний день еще не погасила долг за 2012 год в размере 238,5 миллиона рублей.


До того, как спор между руководством Вологодской области и структурой РЖД не будет разрешен, в регионе пригородные поезда будут заменены автобусами, расписание движения которых будет максимально приближено к расписанию электричек. Учащиеся ВУЗов и средних учебных заведений при покупке билетов на автобусы могут рассчитывать на скидку в размере 30 %.


На официально сайте "Океан Видео" можно сериал мажор смотреть онлайн бесплатно. Этот уникальный кинофильм известен среди кинозрителей и пользуется очень большой популярностью. Стоит отметить, что перед просмотром вы можете ознакомиться с подробным описанием этого фильма.