Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Киеве появится Tram-Train
В Киеве появится Tram-Train

Столичные власти планируют запустить в городе Tram-Train – особую рельсовую систему с возможностью одновременной работы на трамвайной линии и на железной дороге. Об этом в своей статье «Трамвай на Дарницком мосту вместо метро на Троещину» для интернет-издания «Информат»
Автор публикации сообщил, что в феврале киевские власти обещают продление зеленой линии метро и создание объединенной линии скоростного трамвая и городской железной дороги. В частности, до конца мая мэрия планирует получить технико-экономическое обоснование проекта Tram-Train – особой рельсовой системы с возможностью одновременной работы на трамвайной линии и на железной дороге. В Киеве этот проект может быть запущен для улучшения сообщения между левым и правым берегами Днепра.

«Как рассказал отвечающий за транспортные вопросы заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак, общая протяженность линии составит 37,2 км, из которых 14,7 км – линия скоростного трамвая, а остальные — инфраструктура железной дороги. По расчетам специалистов, Tram-Train сможет перевозить около 240 тыс. пассажиров в сутки.

Линия Tram-Train будет включать два маршрута: улица Милославская (Троещина) – улица Северная (Оболонь) и Дарница — Кольцевая дорога. Обе линии предполагается пустить через Дарницкий железнодорожный мост. То есть, о сооружении новых линий для этого вида транспорта речь не идет», — информирует Юрий Корогодский в своей статье.

Одновременно с этим, продолжает автор, киевские власти стали более подробно говорить о расширении зеленой линии метро. Пока что речь идет о двух станциях, которые власти обещают сдать в конце 2019 года.

«Станция «Мостицкая», в частности, запланирована на пересечении улиц Межевой, Белицкой и Северо-Сырецкой. Следующая за ней станция «Проспект Правды» запроектирована на перекрестке проспекта Правды и Межевой. Далее планируется вилочное ответвление на Виноградарь также состоящее из двух станций. Третья и последняя очередь этого расширения Сырецко-Печерской линии — станции «Ветряные горы» и «Площадь Шевченко». О сроках их предполагаемого строительства пока ничего не говорится», — поинформировал Юрий Корогодский.