Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Домкраты с доставкой по Украине
Домкраты с доставкой по Украине

Подъемник грузов или домкрат является обязательным механизмом, активно эксплуатируемым не только на станциях технического обслуживания, но и в каждом гараже.

Существует несколько разновидностей домкратов, причём они отличаются не только грузоподъемностью и высотой, но и конструкционными особенностями. Грузоподъемное оборудование широко используется в промышленном сегменте, на специализированных автосервисах и других предприятиях. В зависимости от принципа действия эксплуатируют реечные, пневматические, винтовые и гидравлические домкраты. В ассортимент интернет-магазина Lido можно выбрать любые домкраты с доставкой по Украине).

Пневматические домкраты



Подъем транспортных средств и других грузов осуществляется сжатым воздухом. Механизм состоит из системы клапанов, небольшого компрессора. Устройства способны поднимать большой вес за считанные секунды. Единственным недостатком рассматриваемых конструкций является непродолжительное удержание груза. Кроме того они могут требовать дополнительного упора. Современные модели пневматических домкратов могут подключаться к автомобильному компрессору. В среднем грузоподъёмность таких механизмов составляет от 3 до 5 тонн.

Гидравлические системы



Для подъема автомобильной техники используются механизмы бутылочного типа, а также за цепные домкраты. Бутылочные механизмы чаще всего используют на складских предприятиях, авторемонтных мастерских и в промышленном сегменте. Существуют модели, которые способны поднимать груз до 30 тонн. Гидравлические системы в отличие от пневматических домкратов осуществляют медленный подъем. Но они обладают высокой грузоподъемностью и обеспечивают надежную фиксацию груза. Поэтому они идеально подходят для выполнения ремонтных работ как в мастерских, так и на дорожном покрытии.

Также необходимо выделить реечные и винтовые домкраты. Каждый вид грузоподъемного оборудования имеет свои преимущества и недостатки. При покупке домкрата необходимо ориентироваться на грузоподъемность, высоту подъема, стоимость и принцип работы, например, электрический или ручной. Так, винтовые домкраты отлично подходят для ремонтных работ в дорожных условиях. В свою очередь, реечные системы мы чаще всего эксплуатируются на шиномонтажах и станциях технического обслуживания. Перевозить такие системы в багажнике автомобиля неудобно, поскольку они занимают слишком много пространства.