Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Египтяне поклонялись и плюшевым игрушкам
Египтяне поклонялись и плюшевым игрушкам

Археологи наткнулись на интересную находку, связанную с Тутанхамоном.

Винни-Пух скоро может сойти с позиции самого известного медвежонка. Археологи в Египте во время раскопок наткнулись на интересную находку — мумифицированную плюшевую игрушку, возраст которой около 3000 лет. Медвежонок был найден в гробнице в Долине Царей близ Луксора.

Учёные считают, что египтяне не только играли с плюшевыми игрушками, но и поклонялись им, информирует «Дэйли Экспресс». Медвежонок был обнаружен вместе с папирусом, иероглифы на котором оказались очень редкими. Древние надписи показали, что египтяне почитали Великого игрушечного медвежонка. Его называли Джед-и-Бар.

Археологи считают, что животное было мумифицировано после смерти Тутанхамона и положено в отдельную камеру. Астрологи тоже подтверждают гипотезу археологов. Проанализировав саркофаг, в котором находится мумия, они пришли к выводу, что он может иметь прямую связь с созвездием Большой Медведицы.

Тутанхамон известен как фараон-подросток, который взошёл на престол в возрасте 9-ти или 10-ти лет. Он управлял страной до 18-летнего возраста и затем умер. Считается, что он был убит.