Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как развлечь себя в Интернете?

Как развлечь себя в Интернете?

Скучно может стать всегда. На учёбе, на работе, даже когда сидишь в Интернете, хотя это и может показаться довольно странным. Или у человека может просто появиться десяток свободных минут, в течение которых он хочет просто отвлечься и немножечко развлечься. Кино и мультфильмы, музыка, книги - для этого не всегда бывает подходящее настроение. Разве больше нечего предложить в таком случае? Можно, ведь безвыходных ситуаций не бывает. И игры - как раз то, что нужно.

Но и они бывают разные. Большое количество жанров, различная продолжительность их прохождения. Не стоит забывать, что "большие" игры могут стоить довольно прилично, к тому же, занимают значительное дисковое пространство на ПК. А некоторые могут даже и не запуститься из-за высоких системных требований. Чего не скажешь о flash-играх. Для них нужен всего лишь интернет-браузер и установленный Flash Player.

А найти подобное можно на просторах Сети, где существует большое количество тематических сайтов. Как, например, igryonline.net, где располагается большая коллекция подобных "флешек". Такие небольшие приложения подходят для людей всех возрастов: там есть и незамысловатые красочные детские мини-игры, и логические головоломки для более старших, и даже "серьёзные" игры для взрослых. Устанавливать их не надо, просто открываешь - и играешь во всё, что пожелаешь.

Идеально такие приложения подойдут для тех, кому нужно просто "убить время", так как они проходятся быстро и легко,оставляя позитивные впечатления и время, которое пришлось бы скучать, позади. Даже для родителей, которым нужно на пять минут оставить ребёнка одного, будет очень удобным включить своему малышу игру с яркими и весёлыми персонажами, которые увлекут его полностью на то время, пока папа или мама не вернутся.

Многие критикуют игровые приложения за то, что они убивают время, отрывают от реальности. Некоторые видят в них источник агрессии современной молодёжи. Но эти люди не пытаются увидеть и понять положительных сторон этого вида развлечения. Ведь есть довольно сложные игры, развивающие память и логику. А для детей создано огромного количество различного развивающего материала, который помогает родителям вырастить нормального ребёнка. Да и вообще, если говорить о flash-играх, то о какой агрессии и просиживании часами может идти речь? Они приносят только положительные эмоции. Как взрослым, так и детям.