Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Киеве состоялся парад зомби
В Киеве состоялся парад зомби

13 сентября 2014 года в Киеве состоялся парад зомби. Это мероприятие ежегодно проходит в украинской столице уже на протяжении девяти лет.


Участники парада встретились около полудня возле станции метро "Университет" и начали наносить макияж, свойственный зомби, который является неотъемлемым атрибутом участия в этом мероприятии. Около сотни девушек и парней пытались воссоздать образы мертвецов, нанося на лицо белую гуашь и клей ПВА, разрисовывая рты красной помадой, и даже вставляя в глаза контактные линзы неестественных цветов для большего устрашения окружающих. Их разорванная одежда была облита красной краской, а головы перемотаны бинтами. Некоторые участники парада зомби добились довольно реалистичного вида.


Нанеся устрашающий макияж, колонна ребят направилась в сторону Ботанического сада. Их шествие сопровождалось угрожающим рычанием, при этом они пытались имитировать шаркающую походку настоящих зомби. Некоторые горожане, попадавшиеся на пути участникам парада, были довольно сильно перепуганы. А других киевлян это довольно безобидное мероприятие порядком разозлило. По словам недовольных очевидцев парада, на сегодняшний день страна переживает времена, не совсем благоприятные для каких-либо мероприятий, восхваляющих различную нечисть и темные силы.