Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
На что хватает денег на ребенка в г. Киеве
На что хватает денег на ребенка в г. Киеве

Многие слышали, что рожать в наше время выгодно, поэтому нам и пришло в голову взять интервью у молодой мамы проживающей в городе Киеве и узнать на что же хватает хваленой «помощи» от государства.
- Добрый день! Поздравляем вас с пополнением семьи! Какой суммой вас осчастливило государство?
- Добрый! Спасибо! Чуть больше 30 тысяч.
- Вы уже получили эти деньги?
- Нет, что вы! Когда я услышала про такую сумму - тоже так подумала. На самом деле мне выплатили 10 тысяч, и теперь в течении 2 лет мы должны получить остальные.
- Это примерно по 800 гривен в месяц? И как вы их используете?
- Да, примерно так. Очень просто, на первые 10 тысяч мы купили кроватку и коляску, правда не вложились – пришлось докладывать(улыбается).
- А ежемесячные платежи?
- Во-первых, памперсы. Хочется самого лучшего для своего чада, так что я покупаю "премиум", а это 450 гривен эконом упаковка. Если экономить ее хватит на 3 недели, потом надо еще покупать. Во-вторых, питание. Я докармливаю свою крошку, нам подходит НАН, на месяц нужно 2 большие банки, а это 200 гривен за каждую...
- По-моему у вас уже немного больше озвученной суммы.
- Вот и я о том же. Как вы думаете, где мне, сидящей в декрете маме, брать деньги на все остальное: на вещи, игрушки, пюрешки и т.д.? При этом наше правительство считает, что и так слишком много нам платят, потому что с этого года отменили доплату в целых 130 гривен.
- Вы говорите отменили?!
- Да! Пусть это и смешная сумма, но с ней было легче. Не нужно было сидеть и ломать себе голову – где подработать… А уж если ребенок заболеет, не дай Бог, то можно и вовсе не считать - простая профилактика простуды нам обошлась в почти 500 гривен...Так что сидеть в декрете без мужа-олигарха - великая роскошь в Киеве.
- Что ж, спасибо за интересное интервью!
- Вам спасибо!