Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Праздник мультфильмов начался!
Праздник мультфильмов начался!

Вчера в столичном Доме Кино прошла торжественная церемония открытия фестиваля "Крок", который проводится, благодаря совместной работе двух государств - России и Украины. В состав оргкомитета входят также аниматоры из Белоруссии, Латвии, Швейцарии, Португалии и других стран. Это настоящий праздник анимации, который в этом году посвящён творчеству начинающих мультипликаторов и студентов различных киношкол. Кинофорум-2014 традиционно проходит на борту круизного лайнера.


В течении года было подано около тысячи заявок на участие в кинофестивале от аниматоров из пятидесяти стран мира, но в итоге к международному конкурсу было допущено 147 фильмов из более, чем тридцати стран. В состав жюри входят представители из Российской Федерации, Украины, Германии, Италии и других европейских государств.


Программа кинофестиваля очень насыщенна и разнообразна. Кроме самого конкурса, в ней предусмотрены мастер-классы известных мировых мультипликаторов, например, Юрия Норштейна и Гиля Алькабеца, ретроспективы и интересные лекции. Одна из ретроспектив будет посвящена 95-летию ВГИКа, также в этом году исполняется девяносто лет с того момента, как в нашей стране начали преподавать анимационное искусство. Фестиваль продлится до шестого октября, имена победителей будут названы накануне в Ярославле.


Существует много различных способов украсить свою квартиру. Одним из обязательных элементов является плинтус. Но обычный плинтус выглядит не очень красиво. Гораздо интереснее использовать высокий плинтус, который станет той отличительной чертой, которая и придаст пикантности вашей комнате.