Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Проблемный Крым - дорога домой
Проблемный Крым - дорога домой

18 Марта 2015 года исполнилась годовщина трагического события изменившего отношения двух славянских народов на многие годы и возможно даже на десятилетия по воле одного человека имя которого Президент Российской Федерации Владимир Путин. Великое желание захватить Крым юридически и фактически принадлежаще- го Украине и преподнести его как подарок, показаться героем в лице рос- сийского народа способным творить историю полагаясь на свой ум и военную мощь показав всему миру что на данном историческом отрезке он способен по своему кроить границы государств исполнилось. Всё произошло так быстро как по мановению волшебной палочки и главное без единой капли крови воспользовавшись тем хаосом который царил на Украине благодаря устроенного недовольными властью людьми киевского майдана. Подготовительная работа по этой операции проводилась заранее в секрете и очень тщательно и результат виден на лицо.

Украина скорбит по потерянной территории как мать потерявшая своё дитя. Россия торжествует, казалось бы это принесёт счастье и радость её населению но увы и ах всё обернулось абсолютной бесперспективностью развития, изоляцией и это будет длиться так долго пока Крым вновь не вернётся в лоно Украины. Американские санкции как и санкции стран Европейского Союза в связи с организованной им войной на Донбассе не дают возможность вкладывать капиталы в развитие России, но ещё больше это касается Крыма. Ни одна Западная авиакомпания и ни один морской лайнер не доставят богатых иностранных туристов в Крым и тем более всем без исключения компаниям запрещено любое строительство на его территории, без миллиардов долларов или Евро не будет никакого развития для туризма, а он в настоящее время во всём мире приносит странам и населению колоссальный доход. Понятно, что Путин вряд ли откажется от Крыма как и Америка с Европой от своих санкций но так как экономика у этих стран несоизмеримо выше российской которая скатывается в пропасть то в первую очередь российское население уже сейчас начинает ощущать падение жизненного уровня в связи с наложенными санкциями. А так как они не будут сняты в связи с кровавыми событиями на Донбассе где опять же по вине Путина решившего пробить дорогу в Крым путём захвата 7 областей Украины льётся кровь русских и украинцев, число убитых превышает более 6 тысяч человек, стираются с лица земли небольшие города и посёлки то за всё опять же будет расплачиваться население России и Украины.

Понимая бесперспективность выполнения своих целей и боязнь поражения он тем не менее путём шантажа и угроз в первую очередь по отношению к США пытается втянуть её в войну на Украине, сделать агрессором, свалить на неё ухудшающееся материальное положение россиян и оправдаться перед своим народом за свои непутёвые авантюристические действия. Но увы его замыслы лопаются как мыльные пузыри и оказавшись в болоте в которое влез по собственной воле не желает выбираться из-за своей гордыни-я великий и все должны подчинятся мне. Понимая чего он добивается Президент США Обама ясно дал ему понять что не военными действиями на Украине а путём санкций и изоляции заставит кремлёвского вождя прекратить свою беспутную авантюристическую политику на Украине, отказаться от поддержки бандитов захвативших власть на отдельных территориях в Донецкой и Луганской областях, возвратить их, Крым Украине и установить устойчивый мир. Но так как в его планы входит дестабилизация Украины то бандиты захватившие власть в этих областях будут не только постоянно обстреливать в разных местах но и попытаются захватывать всё новые и новые территории пробивая дорогу в Крым.

Год спустя россияне возможно поняв и ощутив на себе что непутёвая путинская авантюра с Крымом и Донбассом привела к падению их жизнен- ного уровня-цены растут а реальные доходы падают начинают раскрывать глаза, тихо роптать и возмущаться. Люди соображают что с приобретением Крыма они больше теряют чем находят и от него никакой пользы а только вред то изоляция будет продолжаться до тех пор пока США, страны ЕС не отменят санкциями и они могут длиться годами, десятилетиями как это произошло с Кубой, до того времени когда кремлёвский вождь решит отказаться от авантюр. Конечно, что-то запредельное, как ни как Россия не Куба и такое унижение за политику их вождя, когда оказалось что экономика в бедственном положении и всё что приобретается населением на 50%-90% импорт будет висеть дамокловым мечом. Но так как технологическое развитие отстало от США на многие годы и без кредитов не создать производство, а их не дают, то вождю не мешало бы подумать самому-а не приведёт ли всё это к развалу страны как произошло с СССР, и не возвратиться ли вновь к положению вещей Февраля 2014 года. Жаль будет если кремлёвский вождь не исправит свои ошибки, не даром говорят-не лезь в воду не зная броду и не говори гоп пока не перепрыгнешь.

Авантюра обошлась россиянам и украинцам, двум славянским братским народам дорогой ценой-одним потерей территорий, другим унижением, глухой изоляцией, санкциями и падением жизненного уровня. Можно с пеной у рта, взахлёб до посинения доказывать миру что Крым часть России, он наша колыбель в истории но сам факт захвата российскими "вежливыми людьми"-военными признанный самим Путиным говорит о том что ещё до референдума судьба полуострова была решена-его просто отобрали у Украины. А ведь всё мож- но было решить согласно настоящего референдума, но для этого потребовалось бы много времени и усилий. Да и вообще пожелали бы довести дело до референдума власти Украины да и сами крымчане? Неисповедимы пути Господни! А так, забрать под шумок, быстро и надёжно.

Анатолий Сибилёв