Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Приближается Великий праздник Пасхи, cамое время выпекать праздничные куличи
Приближается Великий праздник Пасхи, cамое время выпекать праздничные куличи

Предлагаем вам очень легкий и вкусный рецепт. Даже молодые неопытные хозяюшки могут попробовать и у них обязательно получится.

2 кг муки, 4 стакана сахара, 600 грамм растопленного масла, 20 желтков (взбить с щепоткой соли), 150 грамм дрожжей (не сухих), 1 литр молока, два стакана изюма, ваниль по вкусу.

Дрожжи развести в 0,5 стакана теплого молока, добавить щепотку сахара и 1 столовую ложку муки. Все тщательно перемешать и поставить в теплое место на 50 минут.

Молоко, что осталось, подогреть, но не кипятить, растворить в нем сахар. Додать это молоко к желткам, растопленному маслу и вылить в смесь с дрожжами. Перемешать и додать муку, не забудьте про изюм и ванилин. Вымешивать тесто нужно около тридцати минут. Тесто не должно быть крутым. Затем поставить тесто в теплое место на 2 часа.

Формы смазать подсолнечным маслом. Заполнить их на одну треть тестом. Дать взойти на протяжении пятнадцати минут. Выпекать при температуре 200 градусов: большие формы около часа, средние – 40 минут, маленькие – 25 минут.

Взять охлажденные белки с трех яиц, добавить 1 стакан сахара, хорошо взбить. Этой глазурью намазать куличи, притрусить сверху цветным сахаром. Нужно затем их поставить на 10 минут в теплую духовку.