Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Микки Маус – агент всемирного заговора
Микки Маус – агент всемирного заговора

Даже не зная, как он выглядит, я где-то услышал его странное имя и прицепился с расспросами к бабушке. Ответ был ужасен: «Микки Маус - это двухметровая крыса, которую американцы вывели, чтобы сбросить на наши поля с парашютом и погубить нам всю пшеницу!» Хорошо, что о Бэтмэне тогда еще не слышали...

Конечно же, бабушка – умнейший человек! – шутила. Или тонко издевалась над советской пропагандой. Или предостерегала от бездумного «низкопоклонства перед Западом», которое действительно накрыло страну через десяток лет. Однако ощущения человека, который впервые окунулся в «теорию всемирного заговора», запомнились мне навсегда. И жутко, и любопытство одолевает… Вот во все это мы сегодня и нырнем.


Между прочим, этот звереныш действительно помогал США воевать – только не против Советов, а против Гитлера. Во время войны уже «раскрученный» мышонок смотрел на американцев с сотен плакатов, подбадривал и предупреждал, что германские шпионы не дремлют.

Среди реалистичных морпехов, подводников и авиаторов во вполне советских героических позах нет-нет да встретятся Моряк Папай, бегущий лупить японцев, или Дональд Дак, швыряющий помидором в Гитлера. А памятная высадка в Нормандии началась по условному сигналу: «Микки Маус!»

В Америке школьников превращают в зомби

Однажды американец Мэтт Джеймс обнаружил, что его дочь-первоклассница возвращается из школы подавленная и замкнутая. Дженни была умной и начитанной, конфликтов с другими детьми у нее не было... После расспросов отец понял: девочку – и многих ее соучеников - угнетает школьная программа. Особенно истории, которые зачитывает классу учительница. В них родители главного героя всегда оказываются злыми и глупыми, а все его попытки действовать вне коллектива заканчиваются неудачей, синяками и унижением. Детей заставляют прочувствовать, какие мучения испытывает герой, оказавшись один под дождем или в холодном снегу – и как ему становится хорошо, когда он возвращается в коллектив. Кроме того, ребятишкам искусственно снижают словарный запас.

«Это же дрессировка, как у русского ученого Павлова!» - с ужасом понял Джеймс. Он сделал вывод: в некоторых школах государство ставит над детьми дьявольский экспримент. Школьников отчуждают от семей и делают из них безынициативных, послушных членов единого стада. Идеальных работников, идеальных потребителей, идеальных подданных... Между прочим, в советских школах тоже делалось нечто подобное – только с идеологической окраской.

Рок-музыку придумал сатана



Когда в Советский Союз проникла рок-музыка, она сделала великое дело: идеологи загнанного в угол православия выступили единым фронтом с идеологами партии. Но если вторые видели в роке лишь пропаганду Запада, то первые усматривали в нем орудие дьявола. В самом прямом смысле. Так появился текст «Рок-музыка на службе сатаны», который до сих пор гуляет в интернете и передается из рук в руки в виде распечаток. Хотите увидеть мир, как арену битвы Добра и Зла– не проходите мимо:


Оказывается, большинство рок-музыкантов – это сатанисты, которые специально играют музыку, разрушающую души. Если прокрутить их тексты задом наперед, можно услышать богохульства. Посетители рок-концертов калечат друг друга бритвами и шипастыми браслетами. Вдобавок, рок делает людей идиотами: «Японские журналисты в крупнейших рок-залах Токио произвольно задали зрителям всего три простых вопроса: как вас зовут? где вы находитесь? какой теперь год? И ни один из опрошенных не ответил на них».

Критику, которой подвергли статью сатанисты – особенно известный на просторах СНГ Warrrax – мы приводить не будем. Уж очень резко звучат отзывы от авторе, который путает Элиса Купера с Элвисом Пресли.

Орки против «мировой закулисы»

Какой же мировой заговор без тайных обществ? В книге Николая Боголюбова «Тайные общества ХХ века» они перечислены все. И увязаны в единую цепочку: современная «мировая элита», входящая в масонские ложи, выглядит, как наследница тамплиеров, разогнанных в 1308 году, а они ведут свой род от тайных обществ Древней Месопотамии... Более того: тайные силы, куда причислены и оккультисты, и сатанисты, и даже Ватикан, в 1952 году сформировали альянс, который сейчас кует «Единый мировой порядок».


А теперь – расслабимся и улыбнемся!

У большинства киношных и книжных негодяев – одно любимое занятие: захват власти в стране, на планете, а то и в целой Галактике. Коварный заговорщик забирается на трон и злодействует оттуда, пока до него не доберутся другие заговорщики – добрые и справедливые. Желательно – молодые, симпатичные и влюбленные друг в друга… Этот штамп порядком надоел сообществу ролевиков, и они разработали помочь злодеям добрым советом. Называется – «Сто вещей, которые я сделаю, когда стану Темным Властелином»


«№17: Если я буду бpать себе советников, я иногда буду слушать их советы. №62: Я спpоектиpую пpоходы в кpепости так, чтобы в них не было ниш или выступов, за котоpыми можно укpыться от выстpелов. №87: Мои емкости с опасными химикатами будут закpыты, когда в них нет необходимости. И над ними я не буду устpаивать мостики».

На том же сайте лежат «Другая сотня вещей...», «Еще несколько вещей...»

«Если я сделаю бомбу, я просто запомню, какой провод резать для отключения детонатора, и сделаю все провода красными». «Я присмотрю, чтобы мужественные молодые люди в странной одежде и с иностранным акцентом РЕГУЛЯРНО забирались на монумент на главной площади моей столицы и поносили меня, утверждали, что знают секрет моей силы, призывали к восстанию... Если когда-нибудь все случится по-настоящему, горожане останутся равнодушны». «Я не буду носить длинные плащи - конечно, это красиво, но они всегда цепляются за дверные косяки и мешают ходьбе в самые неподходящие моменты». «Я не буду, как последний идиот хватать древний артефакт и вопить: «Наконец-то он мой!!!» Вместо этого я возьму его щипцами, помещу в специальный контейнер и спокойно исследую в лаборатории». «Все ремонтные работы будут выполняться силами обслуживающего персонала моего замка. Все «сантехники и ремонтники» неизвестного происхождения будут отправлены в тюрьму прямо от замковых ворот».

И наконец: «Если я захочу ввести своих жеpтв с постоянное состояние тpанса, я дам им неогpаниченный доступ в Интеpнет».