Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбор принтера для школьника
Выбор принтера для школьника

О необходимости приобретения принтера для школьника можно вовсе не вести речь, так как этот прибор в обязательном порядке должен присутствовать на компьютерном столе. Такая необходимость в приобретении принтера в школьные годы состоит в том, что ученики все больше и больше с каждым днем готовят различные доклады, рефераты и просто занимаются поиском необходимой информации на уроки. Естественно, писать все это от руки, просто не хватит никаких сил. Поэтому нужно правильно подобрать принтер для школьника.

На что нужно обратить внимание при выборе


В том случае, если перед вами стала необходимость в приобретении принтера для школьника, в первую очередь вы должны обратить внимание на такие особенности и ответить на следующие вопросы:
• что в дальнейшем будет печатать ваш ребенок: обыкновенный текст или еще фотографии;
• ребенку требуется только принтер, или же сканер и ксерокс в совокупности;
• с какой частотой приобретенное устройство будет использоваться;
• какое количество листов за один день в среднем будет печататься на принтере;
• необходим ли ребенку встроенный Wi-Fi в печатающее устройство;
• ограничено ли место, в которое вы сможете установить приобретенный принтер.
Поэтому если вы ответили на все выше поставленные вопросы, то можете смело переходить к выбору принтера для школьника. Если средств не так много то можно обратить внимание на б.у. технику на сайте https://ref.ua/ .

Особенности правильного выбора


В том случае, если ваш ребенок планирует распечатывать самый обыкновенный текст и возможно черно-белые картинки, то в этом случае будет достаточно обыкновенного монохромного лазерного принтера. Основным его преимуществом будет недорогая заправка, высокая скорость печати, качество печати и низкая стоимость напечатанной страницы. Так же подобные принтеры оснащены большим лотком, который может помещать в себе около 200 листков, что очень удобно для ребенка, так как ему раз за разом не придется подкладывать бумагу.
Если же вашему ребенку в дальнейшем придется распечатывать кроме черно-белых еще и цветные фотографии, то в этом случае есть несколько вариантов: выбор струйного или же лазерного принтера. Выбирая струйный принтер, приготовьтесь к тому, что в обслуживании и приобретении расходных материалов он будет очень дорогим, но в то же время качество напечатанных фотографий будет находиться на высоком уровне. Лазерные принтеры для цветной печати значительно экономней, но слегка уступают по качеству цветным фото, напечатанным на струйном принтере. Поэтому для школьника будет достаточно приобрести лазерный цветной принтер, который так же неплохо справляется с задачей печати цветных изображений.
Так же обратите внимание на возможность подключения устройства к сети. Это будет достаточно актуально в том случае, если в семье есть несколько школьников. Можно приобрести принтер со встроенным модулем Wi-Fi, в особенности, если вы не желаете отдельно покупать маршрутизатор. А вот наилучшим вариантом для школьников старшей школы могут стать специальные устройства под наименованием «Три в одном». Их особенность заключается в том, что в одном устройстве есть возможность использования принтера, сканера и ксерокса одновременно.
Поэтому, если вы столкнулись с проблемой выбора печатающего устройства для вашего ребенка, обратите внимание на эти рекомендации и у вас выйдет купить качественный и недорогой принтер, который оставит довольным вашего школьника.