Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Вербное воскресенье еще называют Входом Господним в Иерусалим
Вербное воскресенье еще называют Входом Господним в Иерусалим

Этот праздник принято отмечать в последнее воскресенье перед Пасхой.
Вербное воскресенье еще называют Входом Господним в Иерусалим. Этот праздник, согласно Священному Писанию, отмечается в честь того, что в этот день Иисус Христос въехал в Иерусалим. Его прибытия очень широко и празднично приветствовалось людьми. Все, кто встречал его в этот день ждали, что Сын Господень исправит все, что происходило в мире. В частности, устранит всю несправедливость и восстановит благополучия, процветания людей.

Толпа людей встретил Иисуса. Все радовались, пели песни. А также, все кто собрался обмахивали Иисуса Христа пальмовыми ветвями. Отсюда у нас пошел обычай в Вербное воскресенье использовать ветки ивы. Эти деревья у нас отождествляются с пальмами. Так происходит потому, что ивы в нашей стране расцветают одними из первых.

Если задуматься, то Вербное воскресенье не только торжественное и светлый праздник. Этот день также является одним из самых печальных и трагических в православной вере. Ведь практически все те, кто приветствовал Иисуса в Вербное воскресенье, уже через несколько дней избивали его и бросали в него камнями с криками ярости, требуя, чтобы его распяли.