Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Мужская спортивная обувь – советы при выборе
Мужская спортивная обувь – советы при выборе

Спортивный стиль в обуви давно стал привычным в повседневной жизни. Сегодня многие вместо туфель отдают предпочтение удобным кедам или кроссовкам. Разнообразие моделей и фасонов позволяет сочетать их с пиджаками, пуловерами, джинсами. Они стильно смотрятся с рубашками и всевозможными футболками, а завершить образ поможет стильный ремень или кепка.


Приобрести кроссовки бывает непросто, ведь огромное множество моделей, разнообразие цветов и материала могут поставить в тупик любого. Для того чтобы избежать неверной покупки, следует помнить о несложных правилах при выборе.


Материал


Качественный материал, из которого изготовлена любая обувь, является залогом прочности и надежности. Сегодня мужские кроссовки изготавливаются как из натуральной кожи, так и из ее заменителей, которые по своим параметрам ничем ей не уступают. Главное, чтобы осуществлялся воздухообмен и ноги не потели. Кроме того, необходимо обращать внимание:


на подошву;
на материал, из которого изготовлена внутренняя часть.


В зависимости от назначения кроссовок (для бега, занятий в зале или для прогулок) подошва может значительно отличаться и состоять из различных видов резины с добавлением примесей, которые влияют на ее твердость и прочность.


Цвет


Выбор цвета может кардинально изменить образ в целом и свидетельствовать о хорошем вкусе обладателя. В разнообразии цветовой гаммы сегодня нет недостатка, поэтому при выборе главное не переусердствовать и стремиться сочетать цвет одежды и обувь. Однозначно можно утверждать, что классический цвет легко впишется в любой гардероб.


Качество


Если необходимо купить кеды или кроссовки, то можно отметить, что для них одинаковые критерии качества:


  • аккуратные швы;

  • стелька, для удобства чистки, должна быть съемной;

  • недопустимы мазки клея;

  • гнущаяся в поперечном направлении подошва.

  • Некоторые модели кроссовок могут иметь на подошве амортизаторы или воздушную подушку под пяткой. Стоит отметить, что экономить при выборе обуви не стоить, и лучше отдавать предпочтение высокому качеству.


    Размер


    Если модель правильно подобрана и соответствует размеру, то она должна плотно «сидеть» на ноге, не вызывая дискомфорта при ходьбе. Размер считается верно подобранным, если между пяткой и задней стенкой кроссовка помещается указательный палец, когда вы сидите.


    Соблюдая все эти простые советы можно подобрать спортивную обувь, которая будет максимально полезна как при занятиях спортом, так и в повседневной жизни!