Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Основные критерии выбора ювелирных изделий
Основные критерии выбора ювелирных изделий

Каждый человек стремится к тому, чтобы выглядеть непревзойденно. Кто-то старается носить исключительно модную одежду, в то время, как кто-то украшается при помощи эксклюзивных ювелирных изделий.
В данной статье возникает необходимость рассмотреть основные критерии выбора изделий из драгоценных металлов.

Особенности стиля


Каждый человек обладает своим собственным стилем и ведет индивидуальный образ жизни. Именно уникальные стилистические особенности являются ключевыми в выборе подходящего ювелирного украшения.
Таким образом, выбирая изделие, стоит учитывать цвет кожи, предпочтения в одежде, цвет волос, глаз и прочие индивидуальные показатели. Если все данные показатели будут учтены, то драгоценный аксессуар будет, как нельзя лучше, соответствовать всем стилистическим особенностям.

Вставки драгоценных камней или их полудрагоценных аналогов


Для того, чтобы выбрать подходящее ювелирное изделие, стоит обратить особое внимание на то, предпочитаете ли вы украшение с камнем или без него. Таким образом, до того, как выбрать драгоценный аксессуара, стоит четко определиться какой именно самоцвет вы предпочитаете.
Нужно учитывать то, что камень, который будет дополнять украшение, четко соответствовал общему стилю. Это важно, так как камни, выбранные невпопад становятся нелепым элементом всего украшения в целом.
Если вы относитесь к тем людям, которые доверяют астрологическим прогнозам и верят в магию камне, то смело можно выбрать камень, являющийся вашим покровителем. Следовательно, обращать внимание нужно на зодиакальное предназначение и на то, какие заболевания могут устранять те или иные природные материалы.

Металл, используемый при изготовлении ювелирного изделия


Металл - это основа драгоценного ювелирного украшения. Чаще всего, покупатели отдают свое предпочтение золоту или серебру. Это обусловлено тем, что данные металлы являются самыми востребованными и стоят относительно недорого. Серебро относится к бюджетным металлам. Золото является более дорогим и будет в пору тем, кто готов значительной мерой опустошить свой кошелек, ради небольших радостей жизни.
Однако, кроме золотых и серебряных украшений, можно приобрести платиновые ювелирные изделия. Однако, спрос на такой драгоценный металл значительно ниже, из-за его «заоблачной» стоимости.
Если говорить о возрастных предпочтениях, то молодые девушки чаще выбирают серебряные украшения. Строгое золото больше импонирует более солидным женщинам. Хотя, это дело вкуса и строго индивидуального стиля.
Качественные ювелирные украшения на Kazka.ua представлены в самых разных ракурсах, для того, чтобы заказчик мог выбрать для себя именно то, что нужно.


Выбор золотых ювелирных украшений


Правильный подбор серег


Для того, чтобы правильно подобрать серьги, стоит обращать внимание на следующие индивидуальные особенности:
- овал лица;
- оттенок глаз;
- показатели роста;
- цвет кожи;
- цвет волос и прочие.
Если рассматривать овал лица, то здесь стоит внимательно отнестись к тому, что представительницам прекрасного пола, имеющим вытянутый лик, не стоит злоупотреблять висячими разновидностями серег. Прежде всего, это обусловлено тем, что именно такая форма, визуально удлиняет контуры лица.
Однако, если вы являетесь обладательницей круглого лица, то висячие сережки – это именно то, что нужно, чтобы визуально удлинить собственные контуры.
Что касается показателей роста, то здесь также действует правило длины. Если вы высокая леди, то лучше выбирать небольшие округлые сережки. В случае с невысокими девушками, лучше отдать предпочтение вытянутым формам.
Если говорить об особенностях цвета кожи или глаз, то здесь эти показатели стоит учитывать при выборе украшений со вставками с драгоценными камнями. Именно цвет камня должен советовать всем отдельным особенностям женщины.
Особое внимание стоит уделить такой особенности, как застежка серег. Покупая украшение, нужно примерить его и убедиться в том, что застежка плотная и драгоценность не потеряется при физическом воздействии.

Выбор браслетов


По сравнению с выбором любого другого золотого аксессуара, подбор браслета – это не совсем сложный процесс. Чаще сего представительницы прекрасного пола отдают свое предпочтение браслетам в виде цепочек, что достаточно очень индивидуально и эффективно подчеркивает любой стиль.
Если девушка имеет объемные формы, стоит избегать ношение браслетов с крупными вставками в виде камней. Это обусловлено тем, что именно такие увесистые вставки добавляют пару лишних килограммов.

Выбор колец


Выбирая кольцо, стоит осознавать, что данное ювелирное украшение подобрать очень тяжело. Это обусловлено тем, что аксессуар не должен выглядеть вызывающе, но в то же время не должен затеряться на общем стилистическом фоне.
Таким образом, при выборе колечка, особое внимание стоит уделять именно оправе, но не каменной вставке.
Выбор ювелирных украшений – достаточно серозный процесс. В случае, если у вас нет необходимого опыта или вы сомневаетесь в своих предпочтениях, целесообразно обратиться за помощью к компетентным специалистам.