Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Какую воду можно пить
Какую воду можно пить

Вода имеет очень большое значение для человеческого организма, поэтому вопрос, касающийся выбора питьевой воды, остается актуальным всегда, тем более в условиях современной экологической ситуации.
Организм человека, каждый день требует большого количества чистой, простой воды. Чай, кофе или суп, это просто жидкости, которые содержат массу примесей. Из-за этого вода, которая поступает в организм вместе с ними, уходит в большей степени на вывод примесей. Важно употреблять именно чистую воду, которая восполняет естественную потерю влаги.
Вода необходима для нормального обмена веществ, является универсальным растворителем, очищает и выводит из организма продукты жизнедеятельности организма – шлаки и токсины. В день, организму взрослого человека необходимо выпивать по 2-3 литра воды, но цифра может меняться, учитывая температуру воздуха, влажность и двигательную активность.

Какая вода полезная


Существует большое количество методов очистки домашней воды, кроме того, в любом магазине всегда продается вода в бутылках. Но какая именно лучше?
Самым доступным вариантом для многих людей, является вода из-под крана. Но мало кто пьет ее в чистом виде, потому что в ней содержится огромное количество вредных и опасных примесей. Чтобы очистить водопроводную воду, можно воспользоваться одним из способов очистки:
• Отстаивание в открытой таре на протяжение суток, чтобы выветрились примеси хлора.
• Заморозка в морозильнике. Как только половина воды замерзнет, всю жидкую часть кроме льда сливают, ведь именно лед является чистой водой.
• Кипячение. Во время нагрева воды, из нее пропадают не только вредные микроорганизмы, но и все полезные свойства. К тому же, кипячение не избавляет от вредных примесей.
Учитывая состояние нынешней водопроводной воды, и отсутствие желания или времени на проведение вышеперечисленных действий, люди предпочитают пить фильтрованную воду. Фильтры бывают разные:
• Фильтр-кувшин – тара со специальными сменными насадками для очистки. В зависимости от типа вставленной насадки, можно проводить очистку, смягчение и даже обогащение воды полезными микроэлементами. Насадки следует часто менять.
• Проточный фильтр, который является конструкцией для монтирования на раковину. Он обеспечивает 3-ступенчатую систему очистки, убирая из воды вредные вещества, ионы тяжелых металлов со сбережением всех полезных свойств.
• Фильтр-насадка – устанавливается на кончик крана, для устранения вредных примесей и неприятных запахов.
Выбор фильтра не делается наобум, ведь для этого следует знать состав водопроводной воды. В различных регионах, вода разная – где-то течет слишком жесткая вода, а где-то с большим содержанием железа и ионов тяжелых металлов.

Вода в бутылках


Вода, которая реализируется в магазинах или предлагается непосредственно производителем, не во всех случаях отвечает общепринятым стандартам качества. Иногда, она может оказаться даже более вредной за водопроводную воду. Исследования показали, что у 6 из 10 производителей бутилированной воды, товар не отвечает нормам.
Лучше делать выбор их хорошо зарекомендованных брендов и известных марок. К примеру, заказать полезную очищенную воду в Киеве, можно на сайте компании "РАЙСЬКЕ ДЖЕРЕЛО" по ссылке www.eden.com.ua. Это один из лучших поставщиков воды в столице Украины, качество которой подтверждается несколькими сертификатами качества.
Питьевую воду в бутылках обычно добывается из источников или артезианских скважин, поэтому она от природы богата важными для организма веществами. Ее состав крайне полезен при патологиях почек, желчнокаменной болезни и панкреатите, нарушенной кислотности в ЖКТ.
Всем знакомая «Минералка» - самый распространенный вид воды, который следует пить каждый день. Она не только хорошо утоляет жажду, но и восстанавливает баланс жидкости, а также обогащает организмы минеральными веществами, солями и витаминами.
Какую именно воду выбрать для себя определить вовсе не сложно. Следует просто пить очищенную воду с разным составом каждый день. Та вода, вкусовые качества которой понравятся больше всего и эффективно утолит жажду, и будет самой подходящей. Организм сам подскажет, какой минеральный состав ему нужен.