Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбор межкомнатных дверей
Выбор межкомнатных дверей

Неважно, строится новый дом, или просто проводится ремонт в комнате – нюансы, касающиеся выбора межкомнатных дверей, становятся настоящей проблемой. Ведь вложив массу сил и денег в составление интерьера комнаты, и оставить старые или поставить неподходящие двери, можно испортить задуманную изначально дизайнерскую композицию.
Естественно, можно попробовать восстановить старое дверное полотно, привести его в порядок и попробовать придать ему необходимый внешний вид, но как показывает практика, эта задача сложная, а порой даже невыполнимая. Поэтому, чаще всего прибегают именно к полной замене межкомнатных дверей, но даже в этом случае не обходится без проблем. Салоны интерьера и строительные гипермаркеты, располагают настолько большим ассортиментом дверей, что выбрать подходящую модель по качеству и цене, а также не нарваться случайно на брак, крайне проблематично.
Заказать качественные межкомнатные двери в Украине, не выходя из дома, можно на сайте skidkadveri.net.ua, где представлен широкий ассортимент дверных полотен и механизмов, которые смогут удовлетворить любые требования клиентов.


Основные виды межкомнатных дверей


К выбору клиентов предоставляется 4 основных варианта конструкций дверного полотна, которые сегодня собираются на крупных предприятиях, от чего их качество не страдает. Все они одинаковы в удобстве и эксплуатировании, но определенные отличия все же имеются:
1. Щитовые
Главная деталь дверей данного образца состоит из крепкого деревянного каркаса, изготовленного с массива натуральной древесины. По бокам, данную раму обшивают МДФ листами, а все образованные полости заполняют изоляционным материалом или сотами с того же самого МДФ. Декорируют их любым отделочным материалом, учитывая нужный рисунок. В полотне можно запросто проделывать выемки под вставку стекол.
2. Филенчатые
Конструкция также состоит из рамы, собранной из массива доски или брусков. Помимо боковых, в каркас входят и внутренние части в форме стоек и перемычек по всей длине. В пространство между образованными полостями вставляют фигурные элементы – филенки, которые являются сплошными дощечками. Части двери могут быть украшены стеклянными вставками или иными материалами. Конструкция более тяжелая и дорогая чем щитовая, но крепче и долговечнее.
3. Царговые
Собирают данную конструкцию из каркаса, методом заполнения образованных полостей горизонтальными деревянными брусками – царгами. Дверь в конечном итоге будет массивной, что отходит на задний план из-за ее прочности. Царги можно запросто соединять со стеклом или иными видами материалов, для создания различных стилевых вариантов оформления. Внешне, царговые двери имеют вид сборных, состоящих из множества элементов.
4. Погонажные
Конструкция данной вида дверного полотна максимально упрощена – каркас изготавливают из дерева или металла, по периметру или изнутри пространство замещается стеклом. Возможны варианты двери с заполнением из прозрачной филенки, на всю высоту с добавлением центральной стойкой. Стекло для таких дверей выбирается небьющееся, но его присутствие делает собранную конструкцию очень тяжелой. Кроме стекла, часто используют пластиковые, деревянные и металлические детали для декора.

Материал изготовления


Большое значение в выборе межкомнатных дверей имеет вид материалов, из которого они были собраны. Огромное количество современных конструкций позволяет пользоваться самыми разными натуральными и искусственными материалами: дерево, металл, стекло, МДФ, ДСП и т.д.
Двери из массива древесины
Когда клиенту нужны прочные двери, то лучше древесного массива материала нет. Хоть они и стоят дорого, но это самый качественный материал. Такие двери обеспечивают отличную звукоизоляцию, но они крайне чувствительны к уровню влаги, склонны к рассыханию и тяжело монтируются.
Двери из искусственных материалов
Применение подобной материальной базы, позволяет выпускать межкомнатные двери, стоимость которых будет намного меньше без ущерба основным потребительским свойствам.

Способ отделки


Декорируют двери по-разному, используя широкий выбор материалов:
• Ламинат – это часто используемый в процессе изготовления дверей отделочный материал, который наносят на обработанную древесину или бумажную основу с имитированием окраса дорогих пород древесины.
• ПВХ-покрытие – простейший метод покрытия дверей, который отличается высокой стойкостью ко многим факторам внешней среды. Данное покрытие выпускается во всевозможных вариантах цвета, а также в популярной имитации деревянного спила.
• Натуральный шпон – это тонкий древесный срез, приблизительно от 0.1 до 10 мм. Для отделки дверного полотна используют самые тонкие слоя шпона, который сможет защитить основу от влияния прямого влияния УФО и резких скачков температуры воздуха.
• Экошпон – удешевленный вариант шпона, изготовленный из волокон натуральной древесины, скрепленных синтетическими волокнами. Он полностью передает вид натурального дерева, но значительно отстает в экологическом плане. Его лучше применять для дач и комнат, в которых люди находятся не часто, ввиду токсичности.
• Стекло – для заполнения проемов в каркасе хорошо подходит стекло. Помимо разных дизайнерских возможностей, стекло абсолютно безопасно. Для декорирования дверных полотен применяется небьющееся стекло, выдерживающее сильные удары.

Двери по способу открывания


Взяв во внимание планировку и площадь помещений, а также финансовые возможности хозяина, двери можно выбирать даже по способу их открытия.
• Распашные двери – стандартный вариант, который устанавливают в 90% жилы домов.
• Раздвижные двери – они целесообразны для помещений с дефицитом площади, ведь чтобы их открыть, не нужно дополнительное пространство за створками – они просто сдвигаются по бокам и скрываются за декоративными конструкциями.
• Раскладные двери – это сложная конструкция на шарнирах, благодаря чему дверь собирается в гармошку, складываясь в компактную конструкцию. Они также экономят пространство и выглядят необычно.
• Качающиеся двери – наиболее практичная конструкция в современных коттеджах и квартирах, но сложная в установке и эксплуатации.