Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Что делать если захлопнулась входная дверь
Что делать если захлопнулась входная дверь


Многим из нас не понаслышке знакома такая ситуация – ключи остались в квартире, или утеряны, в квартиру, разумеется, попасть нужно, а дверь открыть не удается. От этого не застрахован ни кто, такое может случиться с каждым, и не раз.
Главное – сохранять спокойствие, но, конечно же, этого мало. Нужно что то делать, но что? Возможно, наши советы помогут вам в решении этой проблемы.

Вам могут помочь соседи


Как мы уже сказали, самое главное – не паниковать. В состоянии паники человек лишен возможности здраво мыслить, у него притупляется память, внимание, он не может устанавливать причинно-следственные связи, анализировать. Вам же необходимо действовать спокойно и рассудительно.
Если с соседями, родственниками или друзьями у вас доверительные отношения, то, наверняка, у них есть дубликаты ключей. Возможно, вам понадобиться пять минут, возможно, час, и проблема будет решена. Но, к сожалению, так бывает не всегда.
Если вы проживаете на первом этаже, то вас может посетить мысль – проникнуть в квартиру через соседский балкон или окно. Если ваша физическая форма оставляет желать лучшего, а бдительные соседи имеют телефон, то все может закончится или визитом в травмпункт, или разговором с нарядом полиции.
Но соседи могут и выручить, к примеру, когда сотрудники МЧС примутся за дело, они подтвердят, что в данной квартире вы действительно проживаете.

Помощь МЧС


Разумеется, сразу же бросаться за подмогой ни кто не будет. Но если заклинивший замок не поддается, без помощи МЧС вам не обойтись. К тому же ситуацию может усугубить присутствие в квартире маленьких детей, старого или больного человека, инвалида, включенные электроприборы или газовая плита и т.д. В такой ситуации важна каждая минута, ведь может случиться несчастный случай.

За помощью к профессионалам


Можно вызвать слесаря, но когда специалист сможет к вам прийти – вопрос не простой. Скорее всего, его придется подождать, ведь диспетчер решает не все. Можно обратиться за помощью в коммерческую фирму. Их мастера предоставляют услуги круглосуточно, свою работу они выполняют качественно, но стоит это не дешево.
Вы можете обратиться к промышленным альпинистам. Проникнув в квартиру с внешней стороны, они откроют вам дверь, но стоимость их услуг будет еще дороже.
Самый простой путь решения проблемы – можно взломать дверь или испортить замок. Но тогда нужно будет позаботиться о приобретении новой двери или замка.
http://market-dveri.ua/ru/polezno-znat/akcii-k5/
Полезная информация
• Сотрудники специальных служб имеют полное право требовать от вас предъявить документы, подтверждающие ваше право на проживание в квартире. Вы обязаны удовлетворить их требование до или после того, как будет открыта дверь, и неважно, каким способом они это сделают. Они, так же, имеют право уточнить у соседей или консьержки, проживаете вы здесь, или нет.
• Если человек проживает на съемной квартире, то о случившемся он должен сразу же поставить в известность хозяина квартиры. Вместе они должны решить – как действовать дальше. Если речь идет о повреждении двери или замка, то вопрос о том, кто будет компенсировать материальные затраты, нужно обсудить сразу же.
• Все действия сотрудников МЧС, в том числе проникновение на ее территорию, порча имущества и т.д., должны быть согласованы с владельцем квартиры
Почему именно двери от производителя?
Первый, и, пожалуй, главный аргумент – это чистота ведения заказа, и это не случайно, ведь политика и концепция оператора сориентированы на качество, надежность и максимальное удовлетворение всех требований клиента. Здесь можно оформить покупку, договориться о ее доставке, заказать демонтаж старой конструкции и установку новой. Доступная цена, высокий уровень квалификации сотрудников, профессионализм и оперативность – вот основные аргументы в пользу.
Берегите свои двери и замки. Будьте предусмотрительны, оставьте дубликат ключей у родственников или друзей заранее. И, если вы заметили, что с замком, или дверью что-то не так, не ждите, когда они выйдут из строя, а замените их на новые.