Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Куда поставить морозильную камеру лучшие варианты
Куда поставить морозильную камеру лучшие варианты

Такой вопрос волнует больше всего тех, у кого на кухне не так много свободного места, как хотелось бы. Согласитесь, если ваша кухня большая, то, выбрав дизайнерскую модель, вы поставите ее на видное место, кроме своей основной функции она будет служить удачным дополнением к интерьеру кухонного помещения. Но что делать тем, кто хочет сделать свою небольшую кухню функциональной, практичной, в то же время стильной и красивой, как правильно разместить в ней бытовую технику и предметы интерьера? Значит, нужно взять на вооружение небольшие хитрости, о них и пойдет сегодня речь.

Морозильная камера, встроенная в кухонный гарнитур


Пожалуй, это самое простое решение, и если вы не располагаете площадью и финансами, то мы бы советовали вам поступить именно так. Морозильная камера не будет бросаться в глаза, какого бы объема она не была. К тому же, она не будет выглядеть белым пятном на фоне яркой коралловой или бирюзовой мебели. Кухонные гарнитуры часто делают на заказ, поэтому вы можете сделать нишу для техники там, где вам покажется удобнее всего.
Важно!
• Нужно помнить о безопасности и правильной эксплуатации электроприборов.
• Холодильники и морозильные камеры должны быть установлены вдали от техники, работающей на тепло. К примеру. Рядом не должно быть плиты или духового шкафа. Подобное «соседство» может отрицательно сказаться работе морозильной камеры, она может выйти из строя раньше положенного срока.
• Кстати, даже если гарантийный срок еще не закончился, мастер может отказаться осматривать и ремонтировать технику, при установке которой были проигнорированы требования.

Берем в помощники гибсокартон


Если вы приступаете к ремонту и планируете установить на кухне встраиваемый холодильник и встраиваемую морозилку, то можно соорудить конструкцию из гибсокартона.
Но такие замеры должны быть произведены максимально точно. Помните, что между стенками камеры и стеной ниши расстояние должно быть не менее 5 см. Если вентиляция будет плохой, компрессор не сможет надлежащим образом охлаждаться, что негативно скажется на его работе.
Для изготовления таких конструкций чаще всего используют пеноблоки. Они не только хорошо поглощают тепло, но и отдают его кухне, а значит, в помещении, даже зимой, не будет холодно.

А может поставить отдельно?


Размеры холодильников и морозильных камер могут быть абсолютно разными. Морозильная камера привлекает не только своей функциональностью, она позволяет сэкономить место, особенно если камера небольшая. Ей будет комфортно под столешницей, к тому же, если кухня маленькая, к тому же, дополнительная рабочая поверхность вам не помешает. Данное изделие мы открываем не часто, поэтому разместив его в удаленном уголке, вы и площадь сэкономите, и сможете поставить поближе то, чем пользуетесь ежедневно.
Иногда, особенно если кухни маленькие, а техника большая, ее выносят за пределы комнаты, и лучшим местом для этого является коридор. Вопрос – как спрятать в коридоре морозильную камеру? Это не просто, но с помощью декора этот предмет можно сделать гармоничным дополнением шкафа-купе, комода, или всего того, что стоит в вашем коридоре. Можно вынести ее в кладовую комнату, небольшой чулан, или установить в нише, такое решение будет правильным, так как открывать ее вы будете не часто.
Очень часто небольшие жилые комнаты объединяют с лоджиями, такое решение является правильным. В нишу между несущими колонами тоже можно установить данный предмет. С одной стороны – он не будет привлекать внимание, с другой – соседство с кухней будет большим плюсом.

Декор – лучшее украшение


Итак, вы рассмотрели все варианты, но что делать, если спрятать от посторонних глаз, или установить камеру в нишу не удалось, а отвлечь посторонние взгляды от нее вам все-таки хочется? Ведь технику иногда устанавливают не на балконе, не в коридоре или на кухне, а в жилых комнатах.
Тогда постарайтесь сделать так, чтобы ваше морозильное устройство стало частью интерьера. Оклейте его акриловой пленкой, или клеящимися обоями «под дерево», разукрасьте, вооружившись баллончиками с разноцветной краской и трафаретами, или вовсе спрячьте ее от глаз за навесными дверьми. Иногда за стильными завесами или передвижными перегородками владельцы жилища прячут все, что считают нужным.
Экспериментируйте, воплощайте в жизнь свои самые смелые решения, и тогда морозильная камера на вашей кухне или в другой комнате, станет не только функциональным, но стильным, красивым и практичным предметом.