Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Аккумулятор для ноутбука
Аккумулятор для ноутбука

Ноутбуки стали очень популярны в современном мире, где люди пытаются жить в темпе, который навязывается жизнью и работой. Чтобы оставаться всё время мобильным, человек вынужден часто носить свою работу с собой, для чего идеальным вариантом и является ноутбук.

Единственным слабым местом любого, даже самого современного портативного компьютера, является аккумулятор для ноутбука. Она может обеспечить работу ноутбука только на определённое время, которое зависит от многих факторов. Например, от загруженности ноутбука или окружающей температуры. Основной недостаток любых аккумуляторов – это уменьшение их ёмкости с течением времени. Эффективность работы аккумулятора всё время снижается, даже если он корректно используется. Во время его эксплуатации происходят необратимые изменения его конструкции, например, процессы заряда и разряда аккумулятора разрушают физическую структуру электродов. Можно попробовать продлить жизнь аккумулятора, если следовать некоторым простым правилам – отключать неиспользуемую батарею и использовать правильный температурный режим. Это поможет, но не полностью, аккумулятор стареет, даже если он отключен и не используется.

С падением ёмкости аккумулятора уменьшается время автономной работы ноутбука. Единственный способ исправления такой ситуации – замена аккумуляторной батареи. Для замены есть два варианта. Первый из них самый лучший, использование оригинального аккумулятора. Такой аккумулятор точно подойдёт для ноутбука, обеспечив его работу в штатном режиме. Второй вариант – использование совместимых аккумуляторов. Он тоже может быть подключен к ноутбуку и тот будет с ним работать. Но чаще всего такой аккумулятор окажется хуже оригинала. Его ёмкость может оказаться меньше заявленной, а материалы, из которых тот будет изготовлен, вполне могут быть намного хуже по качеству, что заметно снизит срок эксплуатации батареи. Выбор между оригинальной батареей и совместимой делается ещё и на основе цены. Оригинальные батареи намного дороже.

Выбирая аккумулятор следует также обращать внимание на его ёмкость. Этот параметр позволяет батарее автономно работать некоторое время, причем чем большей ёмкостью обладает батарея, тем дольше работает ноутбук. Поэтому, если среди батарей имеется аккумулятор с большей ёмкостью, то его покупка позволит обеспечить лишнее время автономной работы для ноутбука.