Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Колье: особенности ухода и сочетания в стиле
Колье: особенности ухода и сочетания в стиле

[Колье требует особого отношения, если вы хотите, чтобы изделие долгие годы блистало на вашей шее. Это одно из древнейших украшений, которое раньше носили не только женщины, но и мужчины. Сейчас их надевает только прекрасная половина человечества.



С чем носить колье

Драгоценность – важная часть модного и стильного образа. Разнообразие утонченных и экстравагантных украшений вы найдете на сайте КЮЗ по ссылке https://kuz.ua/kole/. Правильно подобранная драгоценность подчеркнет женственность, элегантность. Даже самое простое черное платье станет смотреться изящней с колье.

Оно может сочетаться даже со свитшотом. Если украшение подходит по цветовой гамме, не бросается в глаза, а дополняет лук, то почему бы не надеть его. Получится довольно нетривиальный образ.

Хорошо сочетаться будет украшение, если надеть его в тон одной из вещей, будь то шорты, туфли, сумка, пиджак или другое. Главное – не переборщите с цветами. Старайтесь не смешивать в образе ювелирные изделия из разных материалов. Носите, например, золото с золотом. Красные серьги, платиновое колье и брошь не сделают вас более привлекательной, а подчеркнут неумение комбинировать и носить дорогие украшения.

Колье может украсить однотонную рубашку, несмотря на то, наденете вы его внутрь или поверх расстегнутого ворота. Но это далеко не все, с чем можно носить такое изделие. Оно будет отлично смотреться, если правильно определиться с вырезом:

  • глубокий;
  • открытые плечи;
  • v-форма;
  • рубашка с воротником;
  • сердечко;
  • широкий

Помните, что все зависит только от формы драгоценности. Но не бойтесь экспериментировать.

Как ухаживать за украшением

Есть ряд определенных правил, которые нужно соблюдать, чтобы колье дольше радовало вас и не теряло своего блеска:
  • снимайте перед сном;
  • избегайте перепадов температуры окружающей среды, то есть не надевайте ювелирное изделие в душе, бане, сауне, чтобы не было потемнения;снимайте украшение перед тренировкой, так как капли пота оставят на нем несмываемые пятна;
  • не давайте драгоценностям контактировать с морской и водопроводной водой
.

Никогда не очищайте колье такими растворами: йодом, хлорной известью, марганцовкой, моющим для посуды, содой. Не забывайте, что навредить изделию могут:
крема для рук и тела;
эфирные масла;
жидкость для снятия лака;
отбеливатели;
предметы с абразивной поверхностью.

Чтобы очистить колье от загрязнений, окуните его в воду со специальной ювелирной косметикой на 15 минут. После удалите остатки грязи, насухо вытрите микрофиброй. Но если в вашей подвеске есть кораллы, бирюза или жемчуг, не используйте этот метод. Для них подберите средства, которые не образуют пену.
Еще несколько советов по уходу:
ежедневно протирайте мягкой, безворсовой тряпкой;
не оставляйте на солнце;
черненое серебро и позолоту, кожаные шнурки и изделия с деревом не окунайте в воду;
убирайте драгоценность в специальную коробку после носки;
кладите разные изделия отдельно друг от друга;
храните только в шкатулках или чехлах с мягкими внутренними стенками.



Регулярная обработка от грязи и ежедневные протирания помогут продлить яркую жизнь ваших украшений. Но каждый металл и камень отличаются друг от друга, поэтому стоит выбирать только профессиональные средства по уходу предназначенные для конкретного вида. Раз в год относите драгоценности в ювелирную лавку на очистку и проверку.

На сайте КЮЗ вы найдете утонченные изделия мастеров, изготовленные из разных драгоценных материалов. На любой вкус и для всех образов. Понравившееся украшение можно дополнить серьгами или другими видами, создав комплект.