Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Мотокосы
Мотокосы

На сегодняшний день большое распространение получили мотокосы, плотно вошедшие в обиход. Их использование несёт много преимуществ.

• Нет необходимости прилагать большие усилия. Это особенно чувствуется, если участок, на котором требуется скосить траву, очень велик, а трава очень густая и крепкая.

• Мотокоса может помочь как с обычной разросшейся травой, так и с сорняками, на которых приходится обычно тратить очень много сил.

• На скашивание травы мотокосой тратится гораздо меньше времени, чем при использовании обычного ручного инструмента.

Чтобы мотокоса приносила как можно больше пользы, её необходимо правильно выбрать. При её выборе учитывается несколько её технических характеристик.

Мотокоса может быть как профессиональной, так и бытовой. Это определяет её конструкцию. Профессиональные предназначены для использования при масштабных работах, они имеют мощный двигатель и гораздо более удобную конструкцию, которая обеспечивает удобство при длительной эксплуатации. Бытовой вариант имеет значительные отличия от профессионального. Бытовая мотокоса используется для гораздо меньших работ, например, для работы в саду или огороде. Бытовая мотокоса часто имеет изогнутую штангу для работы в труднодоступных местах, которая может разбираться для удобной транспортировки.

Для бытовых мотокос используются обычно двигатели менее двух лошадиных сил. Этого вполне хватает для работы на приусадебном участке или в саду. В профессиональных устанавливаются более мощные двигатели в две и более лошадиных сил.

Преимущественно можно встретить косы с двухтактным двигателем, они имеют меньшую цену. Если же приобрести мотокосу с четырёхтактным двигателем, то можно будет забыть о сильном гуле двигателя, который сопровождает весь процесс работы.

Косы комплектуются либо утолщённой леской, либо специальным металлическим или пластиковым ножом. Леска используется для срезания травы, а нож подойдёт, если необходимо убрать особо толстые сорняки или кустарник.