Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Такие разные прихожие
Такие разные прихожие

Обставить прихожую - задача не из легких. Когда она маленькая, что невозможно развернуться, сделать это еще сложнее. Однако сейчас есть предложения на любой вкус и кошелек. Например, на сайте www.fayni-mebli.com/прихожие.html представлено более 300 моделей этой мебели. Важно продумать все моменты: размер, форму, цвет, дизайн, элементы.


Элементы мебели


Покупая мебель в прихожую, надо, в первую очередь, ориентироваться на ее размер. Тогда проще будет определиться с набором необходимых предметов. Желательно, чтобы были шкаф для верхней одежды, вешалка, тумба под обувь. Тогда вся верхняя одежда и обувь не будут захламлять и без того небольшое пространство возле входной двери.


Если позволяет место, подойдет шкаф-купе, если его мало - шкаф с зеркальными дверцами, визуально расширяющий габариты помещения. Советуют выбирать светлые, холодные оттенки изделий. Темные цвета сделают вход мрачным, яркие - "украдут" сантиметры площади. Хорошо смотрится сочетание контрастных тонов.


Вешалка незаменима в осенне-зимний период. Есть настенные конструкции и отдельно стоящие. Первые - для маленьких площадей, вторые - для более просторных. На них удобно размещать не только вещи, но и всевозможные мелочи - головные уборы, шарфы, зонты, обувные ложки, сумочки и пр.


Полка для босоножек, туфель, ботинок, сапог тоже очень нужна. С нею все смотрится намного аккуратнее и эстетичнее. Нет того хаоса, который может быть при ее отсутствии. Закрытые конструкции предпочтительнее в случае, если в доме есть кошка или собака.


Зеркала


Выгодно смотрятся зеркала при входе. Они не только увеличивают его, но и дают возможность увидеть себя перед выходом из дома. А это дорогого стоит. Вдруг обнаружится какой-нибудь "непорядок". Их вешают в разные места прихожки. Отказываться от этой детали интерьера не следует.


Советы


Следуя нехитрым советам, каждый подберет себе удобную и практичную модель. Перед походом в магазин важно определиться с расположением предметов для прихожей, определиться с их размером и количеством. Если в доме дети, то лучше выбирать модели со скругленными углами. Перед входом, где меньше всего места, часто набивают себе колени и лбы детишки. Если позволяют габариты, не лишней будет банкетка или пуфик. Они очень пригодятся, когда в квартире живут пожилые люди и малыши. Полочки, ящички для мелочевки (расчесок, ключей, кошельков, телефонов) добавят удобства. Понятно, что все эти изделия должны гармонировать с остальными деталями интерьера и сочетаться по цвету, фактуре, стилю.


Прихожая - "лицо" любого помещения. И очень желательно, чтобы оно с порога не испортило впечатления о хозяевах.