Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Асфальтная крошка - отличная альтернатива дорогому асфальту
Асфальтная крошка - отличная альтернатива дорогому асфальту



Как можно сделать твердое покрытие на прилегающей внутридомовой территории или в гаражном кооперативе, и при этом потратить минимум денежных средств. Этот вопрос сейчас наверняка может заинтересовать многих владельцев частных домовладений, руководителей ОССБ и председателей правления гаражных кооперативов.




Так как асфальтирование таких территорий новым асфальтом является довольно дорогим удовольствием, значит необходимо искать альтернативные варианты, более дешевые, но не менее эффективные по прочности покрытия и его износостойкости.


Что такое асфальтная крошка и откуда она берется




Как говорит одна народная мудрость «Кто ищет, тот всегда найдет». Вот и в данном случае можно отыскать альтернативу дорогой укладке асфальта для устройства твердого покрытия на прилегающей территорий многоэтажного дома или на небольшой частной автостоянке. Такой способ дешевого твердого и износостойкого покрытия есть, это асфальтная крошка, или как его еще называют строители-дорожники - асфальтовый гранулят.




Производится асфальтная крошка путем переработки старого асфальта, который был снят при помощи бульдозерной техники во время капитального ремонта какой-нибудь автодороги районного или областного значения. Старый поломанный асфальт грузят экскаватором на грузовой автотранспорт, который доставляет его в пункт переработки. Такие пункты, как правило, находятся на территории дорожно-строительных предприятий подрядчиков, которые и занимаются заменой старой "дорожной одежды" на новую на этих участках ремонтируемой дороги. На этих пунктах старый асфальт перерабатывается в мелкую асфальтную крошку, которую затем, при помощи фронтальных погрузчиков и бульдозера, складывают в огромные бурты. Так же асфальтовый гранулят можно получить методом холодного фрезерования во время ямочного ремонта аварийных участков дороги.




По сути, дорожно-строительные компании таким способом убивают двух зайцев. Так они убирают мусор за собой после ремонта автодорожного полотна, а затем, путем несложной технологической переработки, заново пускают его в дело, и тем самым извлекают дополнительную прибыль буквально из отходов строительного производства. Отсюда и такая дешевизна этого строительного материала.


Где эффективно применить асфальтовый гранулят




Такой вид материала для устройства твердого покрытия нашел широкое применение как в городе, так и в сельской местности. Например, асфальтная крошка в Киеве для устройства дорожного покрытия применяется в следующих случаях:



  • для устройства твердого покрытия на внутридомовых территориях многоэтажных жилых комплексов;

  • в межквартальных проездах, небольших парковках или на второстепенных уличных дорогах с небольшой интенсивностью движения автотранспорта;

  • на различных спортивных сооружениях. Также широко применяется асфальтная крошка для обустройства износостойкого твердого покрытия.




Единственным противопоказанием для применения асфальтного гранулята является его укладка в дорожное покрытие, где предусмотрено интенсивное движение автотранспорта.




На специализированных веб-ресурсах, принадлежащих компаниям основной сферой деятельности которых является реализация строительных материалов, можно отыскать асфальтную крошку в необходимом количестве и купить ее по недорогой цене.