Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как научиться играть большой теннис
Как научиться играть большой теннис

О большом теннисе многие мечтают с детства, но не решаются начать занятия. А заниматься этой игрой можно с любого возраста. Главное знать, как быстро овладеть хорошей игрой, чтобы занятия им были в радость.


Как научиться играть в большой теннис


Большой теннис – увлекательный и сложный вид спорта. Это, правда, не означает, что он для избранных. Для овладения ракеткой и правилами игры особых талантов и возможностей не требуется.


Было бы желание, а мастерство придет. Овладению им помогут регулярные тренировки, которые помогут, благодаря тренировкам всех мышц, улучшить координацию движения, а, значит, лучше чувствовать на кортах.


Большой теннис заставит думать и принимать решения быстро. Он делает теннисиста выносливым и существенно улучшает физическую форму.


С чего начать овладение большим теннисом?


Начинать занятия большим теннисом нужно с выбора теннисного корта, которые имеются практически во всех городах. Для начала подойдет не самая крутая площадка. Ее будет достаточно для получения азов игры и наслаждения. Здесь будет достаточно времени, поскольку занимающихся на них не так много. Да посторонние не будут смущать начинающего теннисиста.


Основы большого тенниса лучше всего изучать под руководством личного тренера, который поможет показывать достойные результаты. Он будет не только учителем, но и партнером в игре. Тренер замечает все ошибки и недочеты, помогает их устранять. Вместе с ним будут изучены и правила большого тенниса, без которых участие в теннисных баталиях немыслимы.


Настоящие профессионалы – это и оптимальный план тренировок, расчет нагрузок и определение моментов, над которыми необходимо работать особенно активно.


По обычным базовым программам осуществляется обучение теории большого тенниса с последующей отработкой их на практике. Если игрок имеет определенный опыт, то дальнейшие занятия для них проходят по продвинутым программам.


Без экипировки не обойтись


Более–менее серьезные занятия большим теннисом потребуют приобретения экипировки:



  • Ракетка. Новичкам профессиональный инструмент пока не нужен. В выборе оптимального варианта всегда помогут сотрудники Интернет-магазина Теннис Мастер, занимающегося снаряжением и оборудованием для большого тенниса.

  • Мяч. В качестве лучшего варианта лучше воспользоваться спортивным мячиком, характеризующимся оптимальным весом, долговечностью и прочностью.

  • Одежда для большого тенниса. Должна быть легкой и удобной, не стесняющей движения. Выбор рынок предлагает обширный.

  • Обувь. Лучше иметь кроссовки, обеспечивающие стопам необходимую поддержку. Они должны быть из натуральных материалов, чтобы ноги дышали.


Советы, помогающие новичкам в освоении большого тенниса


Освоение игры требует терпения, которое всегда пригодится, поскольку большой теннис далеко не легкая игра и ее освоения является далеко не простым делом.


Для оттачивания мастерства потребуется освоение техники удара, для чего полезным будет гордое одиночество со стенкой и большое усердие.



Первые игры с партнерами не должны быть на счет, поскольку это отвлекает от хода игры. Надо учиться играть, реагировать на удары и т.д. Необходимо подольше удерживать мяч. Только после освоения перечисленного можно играть и на очки.


Приступать к игре в состоянии раздраженности и плохом настроении не стоит. Пользы не будет. Успокойтесь, приходите в себя, а потом играйте. Постепенно, но уверенно будет осваиваться большой теннис, который становится для большинства теннисистов истинное наслаждение и большую пользу.