Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Использование бордюрного камня на приусадебном участке
Использование бордюрного камня на приусадебном участке

Такой материал, как бордюрный камень, впервые появился тысячи лет назад: еще жители Древнего Рима отделяли проезжую часть от тротуаров при помощи каменных блоков. Бордюры были значительно выше (до 40-45 сантиметров), а прямо возле них находились кюветы и водостоки, применяемые в роли дренажа для осадков.


Сейчас бордюрный камень повсеместно используется не только на городских улицах, но и в ландшафтном дизайне.


Основные преимущества использования


Качественный бордюрный камень:



  • Производится только из тяжелых марок бетона с высокой плотностью, что обеспечивает повышенную прочность и устойчивость к внешнему воздействию. Он легко переносит перепады температур и повышенную влажность.

  • Является отличным разграничителем для отдельных зон на приусадебном участке.

  • Бывает разной формы и цвета, хорошо сочетается с другими отделочными материалами, придает ландшафту оригинальности и эстетики.

  • Прослужит вам не один десяток лет. Помимо увеличенных сроков эксплуатации, бордюрный камень защищает асфальт от дробления и деформации, а тротуарная плитка с ним не разъезжается.


Особенности выбора бордюрного тротуарного камня


Приобретите качественные строительные материалы для своего дачного участка в интернет-магазине компании «Смоленская Керамика». В ассортименте – высококачественная продукция от известных производителей. Действует система скидок.


Ознакомьтесь с каталогом бордюрного тротуарного камня, перейдя в соответствующий раздел: http://msk.smolkirpich.ru/trotuarnaya-plitka1/bordyur. Прямо на сайте компании-поставщика «Смоленская керамика» можно не только выбрать подходящие облицовочные материалы нужного цвета и размера, но и заказать их доставку на дом.


Перед покупкой бордюрного камня внимательно измерьте желаемую траекторию его расположения. Тогда вы будете точно знать, материал какого размера покупать. Обратите внимание на качество грунта – от его состава будет зависеть способ укладки. Например, для приусадебных участков с песчаной почвой не требуется соединение плит цементным раствором.


Желательно покупать бордюрный камень и тротуарную плитку одновременно. Так вы подберете облицовочные материалы, соответствующие друг другу по фактуре, оттенку и качеству. Универсальный вариант – это плоский монолитный камень, который выгодно смотрится с любым видом тротуарной плитки.