Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Что могут радиоуправляемые геликоптеры?
Что могут радиоуправляемые геликоптеры?

Радиоуправляемый вертолет на пульте – это одна из самых популярных игрушек у детей, и с каждым годом такая востребованность в моделях, возрастает с геометрической прогрессией. Это связано с тем, что производители выпускают на рынок новые игрушки, оснащенные функциональными опциями, которые уже интересуют не только и не столько детей, а как их родителей. Сегодня это технически сложный гаджет, имеющий все необходимое для длительного и высокого полета, выполнение фигур высшего пилотажа, легкоуправляемый и послушный.


Различия между радиоуправляемыми вертолетами


Между собой все представленные копии вертолетов можно разделить по нескольким основным критериям:



  • размерам, так как среди них есть мини и микро, средние и большие модели;

  • типу двигателя – внутреннего сгорания или с электрическим приводом;

  • количеству каналов управления от одного до шести;


Также их можно разделить по системе установленных лопастей, среди которых бывают:



  • соосная;

  • классическая;

  • многовинтовая.


Тип управления бывает инфракрасным или при помощи радиочастот.


Большим спросом пользуются модели, оснащенные гироскопом, отвечающим за стабильность полета, противостоять порывам ветра, корректирования скорости, а также контроля за оборотами винтов.


Еще один тип геликоптеров, это модели, оборудованные видеокамерами. Это необходимо для фиксации местности, производства съемок на высоте или в труднодоступных местах. При помощи камеры можно осуществлять трансляции, создавать качественную и интересную рекламу, а также для селфи или панорамной съемки.


Также большой интерес вызывают вертолеты формата 3D, которые способны выполнять технически сложные фигуры высшего пилотажа, участвовать в различных соревнованиях, как по мастерству, так и по набору высоты.


На что обратить внимание при выборе


Чем больше возможности у радиоуправляемой модели, тем сложнее управляться с ней. Многофункциональные геликоптеры будут сложны для детей, поэтому они больше подходят для их взрослых родителей. Более простые конструкции, которыми могут управлять дети и подростки, стоят дешевле, но такие же прочные и надежные, как дорогостоящие аналоги. При выборе подходящей модели следует обращать внимание на материалы изготовления и на функциональные опции. А также уделять внимание пульту управления, который должен быть интуитивно понятен и разборчив.