Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Спутниковый трекер
Спутниковый трекер

Надежная и качественная связь требуется в производственном секторе, бизнесе и политике. Для этих целей идеально подходят спутниковые телефоны, позволяющие всегда оставаться на связи и обеспечивающие надежную передачу информации.

Речь идет об одном из способов бесперебойной передачи информации, ведь ретранслятор расположен непосредственно на орбите Земли. Благодаря этому обеспечивается качественная и постоянная связь. Впервые технология начала применяться ещё в середине прошлого столетия. На сегодняшний день без спутниковой связи сложно обходиться энергетическому сектору, военным, бизнесу, а также предприятиям, осуществляющим деятельность по добыче полезных ископаемых. Например, широкое распространение в логистике получили спутниковые трекеры и контроллеры, цена которых варьируется от 250 до 800 долларов. Подробную информацию о трекерах можно получить на странице https://spotme.ua/tracking/. Существуют разные типы трекеров, ориентированные на туристов, логистические компании, а также использование в военном деле.

Спутниковые трекеры



Наибольшую популярность получили портативные трекеры, с помощью которых можно определить местоположение объекта. Устройства могут отправлять сигналы SOS, сообщения, в том числе через социальные сети. Специально для туристов был разработан Tracker Spot-X, представленный в бюджетном исполнении. Стоимость девайса составляет всего 250 долларов. Компактное устройство весит всего 200 г и предназначено для эксплуатации при температуре от минус 20 до плюс 60 градусов. В гаджете есть магнитный компас, а вся информация выводится непосредственно на монохромный дисплей. Встроенная батарея обеспечивает эффективную работу до 10 суток. При этом такими характеристиками гаджет сможет порадовать владельца в том случае, если сообщения будут отправляться с интервалом в четверть часа.

Для транспортных средств, в том числе судов предназначен специальный Tracker Iridium360 RockFleet. Многофункциональное устройство в экономном режиме может работать до 1 года. Устройство предназначено для эксплуатации при температуре от минус 30 до плюс 60градусов. Вес терминала составляет 350 г, а стоимость - 830 долларов. Ознакомиться с техническими характеристиками устройства можно на сайте https://spotme.ua. Здесь же заинтересованные лица смогут получить исчерпывающую информацию о спутниковых телефонах и Tracking, актуальности и их использования в определенных отраслях.