Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Разработка интернет магазина
Разработка интернет магазина

Современный бизнес, чтобы завоевать своё место на рынке и расширить поле деятельности, активно использует высокие технологии. Одним же из инструментов, который позволяет обеспечить постоянный приток клиентов, является интернет-магазин.

разработка интернет магазина сможет помочь тем предпринимателям, которые занимаются реализацией какого-либо вида товаров или услуг. Разработка и запуск интернет-магазина является сложным процессом, состоящим из нескольких этапов, объём которых зависит исключительно от требуемого функционала и пожеланий заказчика. Интернет магазин давно перестал быть только каталогом, где можно посмотреть и выбрать товар. Теперь это многофункциональная платформа, которая может работать не хуже любого «реального» предприятия. Всё зависит лишь от масштаба и глубины внедрения различных инструментов.

• Планирование. Ни один проект не может обойтись без детального планирования. На этом этапе выясняются все пожелания заказчика относительно функционала интернет-магазина и его оформления. При этом учитывается множество различных деталей. Если он будет лишь продолжением уже существующего магазина, то необходимо в его дизайне учесть корпоративный стиль. Если же это отдельный проект, то корпоративный стиль потребуется разработать до создания магазина. Также большое значение имеет род товаров или услуг, которые будут здесь реализовываться. От этого зависит набор функций, доступных посетителям. В процессе разработки ведётся активное сотрудничество с заказчиком, одобряющим каждый этап работ.

• Необходимый функционал. Подключаемые к интернет-магазину модули позволяют расширить возможности менеджеров и прочего персонала, который будет его обслуживать. Здесь всё зависит только от величины магазина и удобства, которое он должен обеспечивать для сотрудников. К примеру, если предполагается большой товарооборот, то есть смысл настроить взаимодействие магазина с системой 1С, что позволит автоматизировать процессы бухгалтерского учёта, ведения номенклатуры, складского учёта и прочих функций.

• Запуск. Интернет-магазин не может работать без посетителей. Специальные мероприятия, направленные на увеличение трафика магазина, позволят увеличить количество покупателей. Эта долговременная программа начинается ещё задолго до открытия магазина и работает после него, постоянно увеличивая клиентуру.