Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как используются трекинговые палки
Как используются трекинговые палки

Ещё тысячи лет назад, когда люди отправлялись в дальние странствия, они брали с собой прочные и надежные палки, используемые в качестве опоры. Современные туристы выбирают для этих целей треккинговые палки.

В наше время туристам приходится преодолевать сложные элементы рельефа, например, восходить на крутые вершины, проходить ледники взбираться по каменным выступом. Для балансировки и в качестве опоры используются длинные палки. Прямо здесь можно ознакомиться с каталогом многофункциональных трекинговых палок, обеспечивающих туристам максимальный комфорт и безопасность.

Треккинговые палки



В середине прошлого столетия для подъёма многие альпинисты использовали лыжные палки. Но их существенным недостатком была фиксированная длина. Тоже время для подъёма или спуска требовались палки разной длины. Кроме того, лыжные палки было неудобно переносить с собой и транспортировать. Новый сегмент рынка появился в середине 70-х годов, когда компания Leki выпустила первую серию телескопических конструкций. Такие палки удобно складывались и раскладывали, а фиксирование происходило с помощью специального механизма. На сегодняшний день компании-производители выпускают широкий ассортимент телескопических конструкций, отличающихся разными типами запорных механизмов, материалом изготовления, а также сферой использования.

Актуальность использования треккинговых палок заключается в снижении нагрузки на суставы во время спуска или подъема. Также они обеспечивают возможность балансировки в процессе перемещение по разных типах рельефа. Ещё одним преимуществом является использование в качестве опоры во время подъема. Современные палки для туристических целей могут использоваться и не по прямому назначению. Например, в некоторых случаях они эксплуатируются в процессе монтажа сверхлегких палаток. Таким образом рассматриваемые изделия являются многофункциональными и обеспечивают туристу максимальный комфорт и безопасность. Треккинговые палки представлены в разном ценовом сегменте. Например, Pinguin Tour обойдутся покупателю приблизительно в 40 американских долларов. Телескопические конструкции бренда Diamond Alpine Ergo Cork обойдутся приблизительно в 100 долларов. Как правило, современные конструкции состоят из трёх или четырех сегментов разного диаметра. Длина может быть разной в зависимости от сферы использования. При покупке рекомендуется обращать внимание на материал изготовления, бренд и вес конструкции.