Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
5 способов выучить английский быстро
5 способов выучить английский быстро

Каждому хочется повысить свой уровень знания иностранного языка за короткое время, но возможно ли это? Кто-то обещает, что через месяц вы сможете легко общаться на английском, кто-то сулит, что после занятий с ним за такое же время вы научитесь безукоризненно вести деловую переписку. Верить этому, или нет – выбор за вами. Но, пожалуй, в чудеса верят только дети, поэтому давайте поразмыслим, как научиться разговаривать по-английски, скажем, хотя бы за полгода.


Обучаясь онлайн


Безусловно, онлайн-занятия ускорят процесс. Интернет с нами всегда, даже если у вас маленький ребенок, или за окном льет дождь, можно не выходя из дома посещать интернет курсы. Свой график не нужно будет корректировать под расписание занятий, не нужно отпрашиваться с уроков или с института, не тратить время на дорогу, согласитесь – не плохая мотивация. К тому же, уйти с уроков не так-то просто, будут пробелы в знаниях, а онлайн занятия проводятся круглосуточно, даже ночью. Заглянув в приложение или на сайт можно найти все, что вам нужно – словари, тексты и т.д. К тому же, домашние задания будут выполнены качественно и в срок.


Занимаясь с преподавателем


Если сэкономить на оплате уроков, то времени понадобится гораздо больше. Специальные сайты, приложения и каналы не заменят живое общение, к тому же есть множество нюансов, о которых вы сможете узнать только так. Хороший «разговорный», правильное произношение, похвала, способная воодушевить и вселить веру в себя – на это не способна ни одна программа. Хотя, если совмещать с обучением онлайн, процесс можно ускорить, многие делают именно так. Но, выбирая учителя, обращайтесь к учителям, тракторист из Аделаиды или лавочник из Лондона – не лучший выбор.


Обучаясь на работе


Ну, кто из работодателей восхитится вами, увидев, что вы смотрите «Игру престолов» на английском в то время, когда должны заканчивать годовой отчет? А вот если начальнику намекнуть, что вы читали статью о новейших разработках или познакомились с результатом исследования, листая один из британских журналов – тут уж будьте готовы услышать в свой адрес комплимент.


Дело в том, что действительно, что касается научных разработок и других достижений науки и техники, первыми о них узнают те, кто читают оригинальные издания. Ожидать, что текст появится в печати на русском, можно полгода и более, так почему же не заняться этим самому?


Словарик можно завести в личном кабинете, можно вести в тетради, как вам будет удобнее, но в любом случае вы поднимете свой профессиональный уровень и расширите свой словарный запас.


Обучаясь на досуге


Время урока всегда тянется медленно, так почему бы не попробовать чередовать учебу и отдых, и опять учебу, и опять отдых? Именно этим и занимаются в ВестКемп. Лагеря ВестКемп хорошо известны во всем мире. Один из таких языковых лагерей westcamp.in.ua для подростков есть в Украине, точнее в Карпатах, в 80 км от города Черновцы. Подростки могут практиковаться во время уроков, общаться, играть, принимать участие в различных проектах. Уровень английского может быть любым, независимо от этого всем детям оказывается поддержка в учебе, они приобретают жизненные навыки, развлекаются, заводят новых друзей, одним словом учатся и одновременно с этим отдыхают. Новые знания и умения, яркие воспоминания – все это не только поднимает уровень владения языком, но и делает ребят смелее, сильнее, выносливее. Вот почему те, кому довелось здесь побывать приезжают сюда снова и снова.


Посетив Великобританию или США


Согласны, это могут позволить себе далеко не все, но все же, если у вас получится, помните:



  • В экстремальной ситуации вам вспомнится все, что вы когда-то учили. Не бойтесь произносить слова, если вы произносите их неправильно, вас поправят, и тогда в памяти останется только правильное произношение.

  • Обращайте внимание и проговаривайте вслух названия магазинов, кафе, любые вывески, дорожные знаки.

  • Не бойтесь обращаться к прохожим с вопросами, но только пусть это будут не слова, а предложения. То, что вы услышите в ответ, тоже поможет вам обогатить свой словарный запас.


Читайте книги на английском, просматривайте фильмы, собирайте стикеры с иностранными словами, зарегистрируйтесь в facebook, как говорится – для достижения цели все средства хороши. Возможно, именно так вы и достигнете поставленной цели.