Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Какой лучше выбрать ДВД-проигрыватель?
Какой лучше выбрать ДВД-проигрыватель?

На данный момент ДВД-диски основательно вытеснили кассеты. Именно поэтому соответствующие проигрыватели некоторое время были популярными на рынке техники. Но впоследствии в каждом доме появился компьютер или ноутбук, и стало возможным смотреть различные фильмы на дисках с их помощью. Популярность ДВД-проигрывателей упала, но некоторые потребители все еще продолжают ими пользоваться. Они становятся полезными, когда ноутбук нужно использовать для работы, а проигрыватель подключить к телевизору и обеспечить досуг всей семье.


Но как лучше выбирать такое устройство? На рынке сейчас представлено не настолько много вариантов, чтобы было сложно принять решение. Более того, такая техника выполняет только одну функцию, поэтому она является достаточно долговечной. Поэтому купить устройство вполне можно на вторичном рынке.


Полезные советы


Сейчас на рынке очень много подделок, и многие из них очень плохого качества. Они прослужат вам буквально несколько дней, после чего обязательно выйдут из строя. Поэтому ваша самая главная задача – не купить подделку. А чтобы этого не произошло, рекомендуется придерживаться следующих правил:



  1. Универсальность. Почти все проигрыватели могут воспроизводить разные форматы видео, равно как самих дисков (CD, DVD и т.д.). Поэтому будет правильно, если вы попросите продавца продемонстрировать его работоспособность со всеми вариантами. Некоторые изделия могут считывать диски только одного формата, что потребует от вас лишних забот о подборе дисков.

  2. Логотип компании. Обычно он указывается на передней панели, на всех наклейках, и внутри на отдельных деталях. Популярный производитель не упустит возможности показать пользователям, что конкретную технику изготовил именно он. Поэтому если вы покупаете прибор, а на нем вообще не указывается логотип производителя, то это однозначно подделка. И качество работы может быть вполне хорошим, но вы будете делать покупку исключительно на свой страх и риск.

  3. Наличие прогрессивной развертки. Она обеспечивает возможностью подключать проигрыватель к плазме или любому другому плоскому телевизору, независимо от размеров диагонали. В противном случае вы сможете просматривать только старые форматы видео, не используя новые современные возможности.

  4. Пульт управления. Хорошо, когда пульт является полноразмерным. Во-первых, его удобнее держать в руках. А во-вторых, это свидетельствует о большом наборе функций, которые могут вам впоследствии пригодиться.


Некоторые проигрыватели совмещаются с тюнерами, или могут принимать спутниковые сигналы в отдельном порядке. С их помощью вы сможете просматривать некоторые каналы телевидения. Такое устройство является незаменимым помощником для дачи или поездки за город.


Можно выбрать и купить ДВД на сайте RIA.COM. Многие изделия представлены на вторичном рынке и продаются частными собственниками. Поэтому есть возможность максимально сэкономить, поскольку с прямым продавцом намного проще договориться о цене. Следует также отметить, что большинство цен на этом сайте не носят окончательный характер. Вы вполне можете поторговаться, причем сразу по телефону, чтобы понять, сможете ли позволить себе соответствующую покупку до того, как встретитесь с продавцом лично.


Внешний осмотр


Естественно, техника должна внешне вам нравиться. В противном случае вы будете пользоваться ею без удовольствия. Но отдельного внимания заслуживают следующие моменты:



  • Наличие ножек. Они могут поднимать устройство буквально на несколько миллиметров, но этого достаточно, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха. Так ваш проигрыватель не будет перегреваться, что положительно сказывается на его сроке службы;

  • Материал производства корпуса. Хорошо, когда он пластиковый, но особо уязвимые места выполнены из алюминия. Так удается повысить до максимума прочность техники, и продлить долговечность. К примеру, верхняя часть проигрывателя защищена слабо. На нее сверху пользователь может что-то уронить. И когда она защищается металлической вставкой, но устройство спокойно выдержит средние механические повреждения и удары. Кроме того, металл смотрится солиднее пластика;

  • Входы для подключения различной техники. Они обязательно должны располагаться сзади устройства, за исключением гнезда для наушников. Во-первых, они смотрятся некрасиво, портят внешний вид. А во вторых, когда провода приходится подключать спереди, то они будут быстрее расшатываться. Заднее подключение фиксирует их надежнее, ведь там вы не будете их задевать, проходя мимо.


Лучше проверить все функции непосредственно перед покупкой. Но, к сожалению, сделать это доступно только в магазине. Приобретая изделие у частников на вторичном рынке нужно проверить хотя бы базовые функции.