Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как выбрать цвет межкомнатных дверей под интерьер квартиры
Как выбрать цвет межкомнатных дверей под интерьер квартиры

Каждый, кто собирается делать ремонт, задумывается о том, как вписать межкомнатные двери в общий интерьер квартиры. Неправильное решение может свести все усилия к нулю и превратить дорогие строительные материалы в безликий результат, без слез на который не взглянешь. Вопросов при выборе множество: глухие или со стеклом, деревянные или ПВХ, с ручками или замками. Цвет – это вообще отдельная тема: под дуб, орех, ясень, сосну и еще с десяток пород дерева, в живую которые видел далеко не каждый. Интернет-магазин Cortez может ввести еще в большее заблуждение, так их выбор самый большой в Украине, такой, в котором потеряться проще простого.



Глухие межкомнатные двери или со стеклом


Самым оптимальным решением является сочетание в доме двух этих типов дверей. Так в ванную желательно брать глухие межкомнатные двери. Дело в том, что даже матовое стекло имеет определенную прозрачность, позволяет увидеть силуэт, что может быть не совсем приятно некоторым. Поэтому лучше выбрать коллекцию из комбинированных моделей, где в комнаты подойдут образцы со стеклом, а для ванной комнаты и туалеты оптимальным вариантом станут глухие.


Использование стекла – отличный прием, который делает все помещение более светлым, просторным. Это особенно актуально, когда квартира имеет небольшую площадь и недостаточную освещенность, например, находится на первом этаже или имеет окна, выходящие на северную сторону.



Материал изготовления


Оптимальным сочетанием цены и эксплуатационных характеристик обладают межкомнатные двери из ПВХ. Они относительно легкие, не нагружают коробку и фурнитуру, поэтому не нуждаются в регулировке годами.


Деревянные двери могут стать изюминкой интерьера в классическом стиле. В таком случае лучше отдавать предпочтение натуральным цветам, покрывать поверхность лаком, при желании слегка тонировать при помощи морилки.



Цвет


Несмотря на то, что данный обзор должен рассказывать о цвете межкомнатных дверей, материал и форма, про которые мы писали выше, также играют большую роль. Светлые оттенки хорошо сочетаются с темным полом и светлыми стенами. Есть любители, которые делают весь интерьер предельно светлым. Это стильно и модно, но такое помещение будет требовать тщательной и частой уборки.


Самыми практичными и универсальными цветами считаются дуб, сосна, орех, ясень, клен, яблоня и некоторые другие. Не стоит сбрасывать со счетов и фактуру. Она должна максимально реалистично имитировать настоящее дерево.