Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Временный вид на жительство
Временный вид на жительство

Каждому иностранному гражданину для пребывания на территории Украины даётся определённое время, чтобы работать, учиться, отдохнуть или навестить родственников. Время визита определяется законодательством или видом визы, получаемой для въезда в страну. Но далеко не всегда этого времени хватает для осуществления цели визита.
Некоторые ситуации требуют более длительного нахождения на территории страны. Этого может потребовать лечение, возникшие рабочие обстоятельства или личные дела, например, необходимо остаться с родственниками. При этом возникает только одна трудность – законное обоснование для нахождения на территории государства. Если его не будет, то гражданин другой страны утратит права на ведение практически любой законной деятельности, получив массу проблем, связанных со штрафными санкциями, депортацией на родину и запретом на въезд в страну. Чтобы избежать такого развития событий, необходимо получить временный вид на жительство https://legalcompany.com.ua/vremennyy-vid-na-zhitelstvo.html. Временный вид на жительство даёт право находиться на территории государства до одного года, пользуясь всеми благами цивилизации.
• Иностранный гражданин может устроится на работу, если его пребывание затаивается и возникает такая необходимость.
• Иностранец может пользоваться банковскими услугами на законных основаниях. При этом ему доступен весь список услуг, которые банки предоставляют своим клиентам, имеющим иностранное гражданство.
• При необходимости можно воспользоваться страхованием жизни и здоровья. Эта услуга особенно востребована теми, кто пользуется собственным или арендованным автотранспортом.
• Местное медицинское обслуживание. Никто не может быть застрахован от внезапной болезни или травмы, но если такое случится, то нужно быть уверенным, что в любой момент можно будет воспользоваться услугами поликлиники.
Чтобы получить временный вид на жительство, необходимо воспользоваться установленной законодательством процедурой. Для этого в миграционную службу подаётся определённый пакет документов. Состав пакета документов и форму их оформления необходимо узнать заранее. Отсутствие каких-либо бумаг или ошибки, которые допускаются при их оформлении, приводят к отказу в предоставлении временного вида на жительство и возврату документов. Их придётся исправить или дополнить и подать заново.