Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Вроцлав: был побит музыкальный рекорд Гинеса
Вроцлав: был побит музыкальный рекорд Гинеса

Песню «Hey Joe» Джими Хендрикса одновременно исполнили 7344 гитариста. Это на 71-го музыканта больше, чем в предыдущем рекорде.
Любителям гитарного звучания в четверг на Вроцлавском Рынке удалось побить поставленный в 2012 году Гитарный рекорд Гинеса.
Попытка превзойти прошлые достижения — это главная задача фестиваля «Thanks, Jimi», который проводится во Вроцлаве, начиная с 2003 года. Ценители гитарной музыки собираются в сердце города – на старинном Рынке, чтобы вместе с приглашёнными музыкантами из Польши и зарубежья сыграть произведение Джими Хендрикса «Hey Joe».
В этом году в столицу Нижней Силезии приехал вокалист группы «The Animals» Эрик Бурдон. Музыкант выступил вечером на Солодовом острове. Звездой фестиваля в этом году стала также хард-роковая британская группа «Uriah Heep». Перед вроцлавской публикой выступит и Стив Вай — один из самых выдающихся гитаристов в мире.
Польский Рекорд Гинеса был установлен в 2012 году, когда произведение американского рок-виртуоза одновременно исполнили 7273 играющих вместе гитариста. Таким образом, полякам удалось в три раза превысить предыдущий рекорд музыкантов из США. До этого никто не мог превзойти земляков легендарного Джими Хендрикса.