Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Фестивали Украины
Фестивали Украины

В Украине прогулку по необычным местам можно объединить с посещением интересных мероприятий


В разных уголках Украины проходят настоящие гулянья – там фестиваль арбузов и воздушных шаров, там праздник музыки. Мы отобрали несколько необычных сентябрьских фестивалей, на которые можно отправиться, чтобы не только новые края посмотреть, но и попасть на настоящий праздник.

Евровидение 2017

В этом году пройдет 62-й по счету международный музыкальный конкурс, и благодаря Джамале пройдет он в Украине. Киев будет принимать на сцене в Международном Выставочном Центре артистов из 43 стран. Такое количество участников за всю историю Евровидения было лишь дважды. Многие заночевали тут.

Где: г. Киев.

Когда: 8–13 мая

Международный музыкальный фестиваль «Импровизация»

Для многих сентябрьский Львов ассоциируется с Издательским форумом. Но кроме этого, осенью в город приезжают исполнители классической и джазовой музыки. В этом году в фестивале примет участие Львовский симфонический оркестр. Ожидается также выступление японской пианистки Йоко Сузуки. Концерты можно послушать в Доме органной и камерной музыки. Входные билеты продаются там же. Их цена – 15-30 грн.

Где: г. Львов.

Когда: 3–14 сентября

Три дня в средневековье

Фестиваль средневековой культуры «Тустань»

Снимаем джинсы и надеваем средневековый костюм, мобильный телефон забываем дома и попадаем в живой музей Тустанской крепости. Именно там на несколько дней соберутся любители исторической реконструкции. Готовьтесь встретиться с Князем, Княжной и Воеводой, посмотреть на бугурты (массовые бои), турнир воинов-русичей и загадочный бой змей.

Привычные салюты заменят «ход факелов» и забавы с огнем. Жить участники фестиваля будут в стилизованном историческом лагере, питаясь пищей, приготовленной по средневековым рецептам. Рядом с лагерем будет находиться стрельбище, где каждый гость сможет выпустить из настоящего лука или арбалета несколько стрел в мишень. «Златорукие» мастера на отдельной полянке проведут средневековую ярмарку.

Где: с. Урыч, Львовская обл.

Когда: 5–7 сентября

«Дебошир» для вольных странников

Фестиваль автостопа «Украинская Эльба»

Если любите путешествовать автостопом, то вам на Эльбу. Фестиваль проводится три раза в год, причем его сроки определены на последующие пять лет. На этот раз организаторы запланировали несколько лекций о поездках в интереснейшие места нашей планеты. Есть на фестивале и свои ритуалы. Один из них – приготовление чудного напитка – слабоалкогольного коктейля «дебошир».

Готовится он вечером у костра из растворимого кофе, сгущенки, воды и водки, в пятилитровой фляге. Такую взрывную смесь и попробовать интересно, и смотреть за процессом ее приготовления увлекательно. Есть на Эльбе свои запреты – заводить политические дискуссии, брать с собой плохое настроение и ненадежных спутников. Все это рекомендуется оставить дома.

Где: г. Новомосковск, Днепропетровская обл.

Когда: 5–7 сентября


Международный фестиваль воздухоплавания «Феерия в небе Таврии»

Вы когда-нибудь видели небо в воздушных шарах? Потрясающее зрелище, должна вам сказать. Разноцветные сферы рассеиваются по голубизне неба, как конфетти в новогоднюю ночь. После спортивной части – гонок на аэростатах, среди участников разыгрывается довольно-таки необычный приз – «Арбузный кубок». Во время соревнования пилоты должны попасть в цель арбузом. Победитель становится членом «Арбузного братства», а в качестве приза может набрать столько арбузов, сколько сможет унести.

Где: г. Херсон.

Когда: 19–24 сентября

Полет над Днепром


Троллей – скоростной спуск на ролике по наклонно натянутой веревке. Раньше его использовали спелеологи и альпинисты для преодоления препятствий, а нынче и вы можете прокатиться полкилометра по веревке со скоростью спуска – 70 км/ч. Кроме того, можно полазить на скалодроме, побегать в ночном квесте, принять участие в различных конкурсах и посмотреть сюжеты об активном отдыхе.